Новости и события детского сада

А у нас выпускной
В дошкольных группах МОУ «Средняя школа №35» прошли «Выпускные». В этом году 49 девчонок и мальчишек пойдут в школу. Мы от души поздравляем всех выпускников , их родителей, педагогов и желаем им успехов!
27 мая 2016 г.
Лучший руководитель воспитательного процесса
Заместитель директора по дошкольному образованию Никитинская С.В. стала победителем во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства воспитателей и педагогов дошкольных образовательных учреждений «Современный детский сад – 2016», в номинации «Лучший руководитель воспитательного процесса современного детского сада»
1 апреля 2016 г.
23 марта 2016г. в дошкольных группах прошел педагогический совет в форме «Устного журнала» по теме: «Создание условий для полноценного физического развития». Педагоги всех возрастных групп представили слайд-шоу из опыта работы «Мы здоровью скажем ДА!», презентовали агитационные листки «Мы – за здоровый образ жизни!». Педсовет прошел в очень интересной творческой обстановке.
1 апреля 2016 г.
Поздравляем воспитанницу подготовительной группы «Осьминожки» Ахмедову Эльвиру, которая стала победителем в городском конкурсе чтецов «Всем детям ровесница», посвященном 110-летию со дня рождения А.Л. Барто , в номинации «Самое проникновенное исполнение».
Мой лучший друг
В рамках республиканского проекта «Зеленая школа», активное участие в конкурсе «Мой лучший друг», приняла команда «Радуга» (воспитанники подготовительной группы «Смешарики»).
Поделки из урожая
Воспитанница подготовительной группы «Смешарики» - Иванова Марьяна, стала лауреатом Международного конкурса декоративно-прикладного творчества «Сделай сам: поделки из урожая»
Наши достижения
Воспитанник старшей группы «Гномики» Курцевич Андрей стал лауреатом Международного дистанционного конкурса творческих работ «Чудеса природы». Организатор конкурса центр дистанционных интеллектуальных проектов «INet» г. Чебоксары.
27 января 2016 г.
В честь Дня дошкольного работника, в МОУ «Средняя школа №35» прошел спортивный праздник «Муравейник», где участвовали команды МДОУ «Детский сад №74», команда дошкольных групп МОУ «Средняя школа №35» и команда от школы во главе с руководителем учреждения. Все команды были отмечены дипломами победителей, царила атмосфера дружбы и взаимопонимания.
27 января 2016 г.
7 ноября 2015г. в дошкольных группах прошло музыкально-спортивное развлечение в рамках проекта «Азбука безопасности» по ПДД «Как дети Бабу Ягу правилам дорожного движения учили». Было очень познавательно и весело.
27 января 2016 г.
23.09.2015г. в 17.30 в дошкольном отделении МОУ «Средняя школа №35» прошло общее родительское собрание по теме: «Комплексные годовые задачи дошкольных групп на 2015-2016 учебный год». Родителей познакомили с новой образовательной программой «Детство», представили краткую презентацию основной образовательной программы дошкольного образования. Обсудили много текущих и интересующих родителей вопросов.
27 января 2016 г.
В наших группах прошел конкурс «Чудеса природы». Все желающие смогли раскрыть грани своего таланта, ведь поделки можно было сделать абсолютно из всего, что нас окружает. Стоит только выйти из дома и внимательно приглядеться вокруг.
27 января 2016 г.
В рамках проекта «Азбука безопасности» в дошкольных группах прошли интересные и познавательные встречи с сотрудниками отдела пропаганды ГБДД и сотрудниками МЧС. Дети смогли познакомиться на практике с работой пожарных, инспекторов ГБДД, их техникой.
27 января 2016 г.
Воспитанники МОУ «Средняя школа №35» (подготовительной группы «Смешарики»), стали участниками проекта «Зеленая школа».