Новости и события детского сада

Мой лучший друг
В рамках республиканского проекта «Зеленая школа», активное участие в конкурсе «Мой лучший друг», приняла команда «Радуга» (воспитанники подготовительной группы «Смешарики»).
Поделки из урожая
Воспитанница подготовительной группы «Смешарики» - Иванова Марьяна, стала лауреатом Международного конкурса декоративно-прикладного творчества «Сделай сам: поделки из урожая»
Наши достижения
Воспитанник старшей группы «Гномики» Курцевич Андрей стал лауреатом Международного дистанционного конкурса творческих работ «Чудеса природы». Организатор конкурса центр дистанционных интеллектуальных проектов «INet» г. Чебоксары.
27 января 2016 г.
В честь Дня дошкольного работника, в МОУ «Средняя школа №35» прошел спортивный праздник «Муравейник», где участвовали команды МДОУ «Детский сад №74», команда дошкольных групп МОУ «Средняя школа №35» и команда от школы во главе с руководителем учреждения. Все команды были отмечены дипломами победителей, царила атмосфера дружбы и взаимопонимания.
27 января 2016 г.
7 ноября 2015г. в дошкольных группах прошло музыкально-спортивное развлечение в рамках проекта «Азбука безопасности» по ПДД «Как дети Бабу Ягу правилам дорожного движения учили». Было очень познавательно и весело.
27 января 2016 г.
23.09.2015г. в 17.30 в дошкольном отделении МОУ «Средняя школа №35» прошло общее родительское собрание по теме: «Комплексные годовые задачи дошкольных групп на 2015-2016 учебный год». Родителей познакомили с новой образовательной программой «Детство», представили краткую презентацию основной образовательной программы дошкольного образования. Обсудили много текущих и интересующих родителей вопросов.
27 января 2016 г.
В наших группах прошел конкурс «Чудеса природы». Все желающие смогли раскрыть грани своего таланта, ведь поделки можно было сделать абсолютно из всего, что нас окружает. Стоит только выйти из дома и внимательно приглядеться вокруг.
27 января 2016 г.
В рамках проекта «Азбука безопасности» в дошкольных группах прошли интересные и познавательные встречи с сотрудниками отдела пропаганды ГБДД и сотрудниками МЧС. Дети смогли познакомиться на практике с работой пожарных, инспекторов ГБДД, их техникой.
27 января 2016 г.
Воспитанники МОУ «Средняя школа №35» (подготовительной группы «Смешарики»), стали участниками проекта «Зеленая школа».
27 января 2016 г.
Праздник Международный день защиты детей учрежден в ноябре 1949 года решением сессии Совета Международной демократической Федерации женщин и отмечается ежегодно 1 июня.
Уплывает наш кораблик
Cегодня в дошкольном отделении нашей школы прошел выпускной. Этот момент связан и с тем, что ребята поступают в следующем в первый класс. Пожелаем им удачи в учении, а педагогов поздравляем очередным с успешным выпуском.
27 января 2016 г.
25 апреля в нашей школе состоялся спортивный праздник "Семейные старты". Целью праздника являлась пропаганда позитивных и благоприятных семейных отношений, здорового образа жизни, культуры проведения семейного досуга.
27 января 2016 г.
20 мая 2015г. в нашем детском саду прошло заседание итогового педагогического совета, на котором выступили все педагоги детского сада.
27 января 2016 г.
14 мая 2015г. в рамках проекта «С улыбкой в детский сад» прошла первая встреча с родителями будущих воспитанников, которые с 1 сентября 2015 г. придут в наш детский сад. На встрече родители познакомились с коллективом педагогов и специалистов детского сада, с организацией образовательной среды, обсудили модель организации адаптационного периода