Школа юного поисковика

20 января 2016 г.

Сегодня в нашей школе состоялось открытие "Школы юного поисковика". На церемонии открытия присутствовали учащиеся 7 и 8 классов нашей школы и обучающиеся других образовательных организаций города, педагоги, почетные гости, представители поисковых отрядов.
Школа организована поисковым отрядом "Феникс" при содействии фонда «Эстафета поколений», председатель фонда вице-спикер Петросовета Александр Вильевич Анишин.
В рамках программы "Основы поисковой работы" школьники больше узнают об истории Карелии в годы Великой Отечественной войны и истории поискового движения России, а также познакомятся с правилами поиска и работы с архивными документами.
«Школа юного поисковика» будет проходить в течение 4 месяцев. По завершении занятий учащимся будут выданы сертификаты. Кроме того, они смогут стать членами поисковых отрядов. Занятия предполагают социальную практику.
Надеемся, что и наш музей с помощью работы юных поисковиков пополнится новыми экспонатами.
Благодарим инициатора данной программы - председателя поискового отряда "Феникс" Зябкина Леонида Викторовича.