Первая городская интеллектуальная игра "Битва умов"

20 апреля 2015 г.

20 апреля на базе Средней школы №35 города Петрозаводска состоялась первая городская интеллектуальная игра "Битва умов". Участвовали школьники 6-8 классов.

Целями игры стали стимулирование развития интеллектуальных и познавательных способностей участников игры, развитие творческой активности у школьников, развитие умений принимать решения в нестандартной ситуации в условиях ограниченного времени, расширение кругозора школьников.

Всего в этом событии приняли участие девять команд из шести школ города Петрозаводска и одной из поселка Мелиоративный. А именно МОУ "СОШ №10 им. А. С. Пушкина", МОУ "Средняя школа №11", МОУ "СОШ №" п. Мелиоративный, МОУ "Средняя школа №33", МОУ "СОШ №20", МОУ "Гимназия №37", МОУ "Средняя школа №35".

Игра проходила в три этапа. На разминке у команд была возможность заработать "дополнительные жизни", которые они могли использовать во время игры. Затем прошли три битвы. В каждой битве состязались по три команды, отвечая на вопросы из различных областей знаний. В финал вышли три команды по итогам битв. Тема финала "Моя Карелия".

Итоги игры:1 место - команда "Орион" (шк. №11)2 место - команда "MMS Brain" (шк. №2 п. Мелиоративный)3 место - команда "Пушкинисты" (шк. №10)

Лучшими игроками стали Павлова Эльвира, Скоропадский Дмитрий, Житова Дарья.

Команда-победитель получила кубок и 3 месяца бесплатного интернета от компании "Ситилинк" на каждого участника. Так же сертификаты на бесплатный интернет получили "лучшие игроки". Надеемся эта игра станет традиционной и ожидаемой в нашем городе.