Экологическое дефиле

3 апреля 2015 г.

Сегодня в нашей школе в рамках подготовки к субботнику прошел конкурс "Экологическое дефиле" для учащихся 1 - 4 классов. Целью конкурса являлось формирование экологически ответственного поведения младших школьников. Каждый класс заранее подготовил костюмы, изготовленные из одного вида твердых бытовых отходов (пластик, бумага, металл, картон). Вид материала для костюма выпал по жребию. Непосредственно на конкурсе костюм презентовали «модели». Презентация костюма сопровождалась историей и музыкой, а так же включала информацию об особенностях материала костюма (свойства, возможность переработки, особенности использования).Основными критериями выбора лучшего костюма были , соответствие материала (вида ТБО), оригинальность идеи костюма, качество выполненной работы, качество презентации.Оценивало конкурс компетентное жюри в составе заместителя директора школы по УВР Павловой Ольги Федоровны, заместителя директора школы по АХЧ Рыбиной Ирины Алексеевны и учениц 7 "А" класса Екатерины и Виктории.

По итогам конкурса:

1 место - 2 "А" класс кл. рук. Малышева Мария Алексеевна