Дни самбо в Карелии

8 февраля 2016 г.

С 9 по 11 февраля в республике состоится Всероссийский форум «Дни самбо в Карелии», в рамках которого в Петрозаводске и районах пройдут различные спортивные и физкультурные мероприятия. Главным событием форума станет Чемпионат России по боевому самбо. Организаторами форума являются Министерство спорта России, Министерство образования и науки страны, Правительство Карелии, Всероссийская федерация самбо, администрация Петрозаводска и Петрозаводский государственный университет. Основные задачи форума заключаются в совершенствовании развития борьбы самбо в России, внедрении самбо во Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс ГТО. Ожидаемый результат - рост численности россиян, регулярно занимающихся самбо. Видеофильм «Уроки самбо» разработан Всероссийской Федерацией самбо, Федерацией самбо Москвы и ГБОУ «Центр спорта и образования «Самбо-70» г. Москвы при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.