Перенимаем опыт коллег...
2 июня в МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 35» прошла публичная презентация профессиональному сообществу результатов педагогической деятельности учителя биологии В.В. Климшиной по теме "ИКТ в учебной и внеурочной деятельности. Виртуальный кабинет биологии".
10 июня 2016 г.
Лагерь дневного пребывания
Уважаемые родители! Информируем Вас о том, что продолжается набор в лагерь дневного пребывания в МОУ "Средняя школа №35" в период с 1.06. - 22.06.2016. Родительская плата составляет 2073 рубля. Обратите внимание, цена стала ниже (прежняя цена 4425 рублей).
24 мая 2016 г.
Поздравляем наших восьмиклассников!
Команда 8 "А" класса приняла участие в городском конкурсе с элементами пожарно-прикладного спорта среди дружин юных пожарных общеобразовательных учреждений г. Петрозаводска "Юные друзья пожарных". Наши восьмиклассники показали очень хорошие результаты, заняв 2 место среди 8 полисистемных округов г. Петрозаводска.
16 мая 2016 г.
День великой народной Победы
День великой народной Победы – праздник, не меркнущий с годами, в котором все мы становимся едины и горды за тот далекий подвиг наших родных! Этот праздник вошел в наши сердца как символ героизма и беспримерного мужества народа, отстоявшего мир на земле. Нет семьи, которой не коснулась война. Мы свято чтим память наших земляков, не вернувшихся с полей сражений. Мы помним подвиг великих тружеников, ковавших Победу в тылу. Мы благодарны защитникам всех поколений, посвятившим себя служению Отечеству. Низкий поклон и самые искренние слова благодарности Вам, наши дорогие ветераны, и всем труженикам, ковавшим Победу в тылу, за Ваш великий, бессмертный подвиг, за Вашу силу духа и мужество! Желаем Вам крепкого здоровья, мира, добра и благополучия! С праздником Победы!
5 мая 2016 г.
Учитель - больше, чем профессия!
В рамках реализации подпрограммы «Повышение престижа педагога» Комплексной программы повышения профессионального уровня общеобразовательных организаций (от 28 мая 2014 г. № 3241п-П8) Минобрнауки России разработаны социальные видеоролики «Говорите учителям «Спасибо», «Учителя – гордость России», «Учитель – больше, чем профессия!». Видеоролики направлены на повышение социального статуса педагога и формирование уважительного отношения со стороны общества к профессиональной деятельности учителей.
4 апреля 2016 г.
Приказ о зачислении в первые классы
Внимание! Родителям будущих первоклассников предлагаем ознакомиться с приказом о зачислении в первые классы МОУ "Средняя школа №35".
9 февраля 2016 г.
Дни самбо в Карелии
С 9 по 11 февраля в республике состоится Всероссийский форум «Дни самбо в Карелии», в рамках которого в Петрозаводске и районах пройдут различные спортивные и физкультурные мероприятия. Главным событием форума станет Чемпионат России по боевому самбо.
Прощание с Дедом Морозом
До окончания зимы остался всего месяц. Совсем скоро снег растает и наступит весна. Вместе с зимой от нас уйдет и зимний волшебник Дед Мороз. Уйдет, чтобы вновь с нами встреться в Новом году и исполнить наши желания. Сегодня наши ученики с 1- 4 классов попрощались с Дедом Морозом, а помогли нам это сделать актеры театра "Кареила".
Хочу все знать
28 января, ребята с нашей школы участвовали в интеллектуальной игре - шоу "Хочу все знать!", которая проходила в Доме детского творчества №2. Игра проходила в несколько туров, и по таким блокам - биология, русский язык, география, литература и мировая художественная культура. В состязании принимали участие четыре школы: №48, №20, №11 и №36. Наша команда была самой маленькой и состояла из 4-х человек, но все таки мы заняли почетное 3-е место!
Международный день памяти Холокоста
Ежегодно 27 января отмечается Международный день памяти жертв Холокоста. День был утвержден Генеральной Ассамблеей ООН 1 ноября 2005 года. Генеральная Ассамблея ООН начала специальное заседание, приуроченное к 60-й годовщине освобождения советскими войсками узников нацистского концлагеря в Освенциме 27 января 1945 года, с минуты молчания. За время существования Освенцима в нем погибли, по некоторым оценкам, от 1,5 до 2,2 миллионов человек.
Помоги зимующим птицам
Наши ученики помогают птицам не замёрзнуть зимой, подвесив кормушки перед школой. Когда становится холодно и выпадает снег, большинство пищи для птиц становится недоступными. Насекомые на зимний период спрятались, земля, покрылась снегом. Некоторые сорняки с семенами торчат из-под снега . На некоторых деревьях сохранились плоды ягод на ветках. Но и эта еда быстро закончится .
8 февраля 2016 г.
Педагогический форум "Почему в XXI веке школа не стала новой?"
29 – 30 января в г. Петрозаводск прошел Республиканский общественно-педагогический форум «Почему в XXI веке школа не стала Новой?». В форуме принимали участие представители институтов педагогики и психологии, учителя школ столицы, районов республики, а также участники Карельской региональной общественной педагогической организации «Учитель Республики Карелия».
6 февраля 2016 г.
Школа юного поисковика
Сегодня в нашей школе состоялось открытие "Школы юного поисковика". На церемонии открытия присутствовали учащиеся 7 и 8 классов нашей школы и обучающиеся других образовательных организаций города, педагоги, почетные гости, представители поисковых отрядов.
20 января 2016 г.
Основной закон
На базе МОУ "Средняя школа №20" проходила республиканская окружная интеллектуальная игра "Основной закон", которая была посвящена главному документу нашей страны-конституции Российской Федерации. В игре участвовали старшеклассники школ округа. Наши девятиклассники заняли почетное 3 место!Поздравляем!
14 декабря 2015 г.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17