Муниципальное бюджетное
образовательное учреждение
Петрозаводского городского округа
«Средняя общеобразовательная школа №35
»

185001 Республика Карелия
г. Петрозаводск, ул. Локомотивная, 49
+7 (8142) 70-74-71
schoolptz35@mail.ru

 

Новости школы

Учащиеся 8 "А" класса приняли участие в игре "Зарница-Победа". 19 апреля в Детско-юношеском центре города Петрозаводска прошёл штабной этап игры «Зарница-Победа».
19 апреля 2022 г.
13 апреля в нашей школе специалисты Центра детского чтения провели сразу два мероприятия: творческую встречу юных читателей с детским автором Карелии Ириной Никитиной и просветительскую программу «Награды Великой Отечественной войны».
13 апреля 2022 г.
В нашей школе сегодня прошли очень интересные и познавательные уроки для девочек 3-4 классов. Провела урок главный внештатный гинеколог детского и подросткового возраста Министерства Здравоохранения Республики Карелия, кандидат медицинских наук, доцент - Уквальберг Марина Евгениевна.
13 апреля 2022 г.
12 апреля 1961 года гражданин Советского Союза старший лейтенант Ю.А. Гагарин на космическом корабле «Восток» впервые в мире совершил орбитальный облет Земли, открыв эпоху пилотируемых космических полетов.
12 апреля 2022 г.
В дошкольных группах с 4​ по 8 апреля прошла «Неделя здоровья», посвящённая ВСЕМИРНОМУ ДНЮ ЗДОРОВЬЯ. Основная цель: пропаганда приоритетов здорового образа жизни, развития интереса к физической культуре и спорту.​ ​
12 апреля 2022 г.
История человечества хранит много скорбных дат и ужасающих деяний, многие из которых пришлись на XX век, вместивший сразу две мировых войны. Одной из самых страшных страниц человеческой истории стала история фашистских концентрационных лагерей.
11 апреля 2022 г.
"Голос школы - 2022". Первый сезон этого проекта мы анонсировали в конце марта в нашей школе. Исполнители, наставники, зрители - все как в настоящем «Голосе» на первом канале. 12 участников отважились показать свое вокальное творчество в «слепых прослушиваниях».
10 апреля 2022 г.
5 апреля в Национальной библиотеке Карелии собрались школьники города, чтобы принять участие в чемпионате по чтению вслух, в рамках городской акции «Открой книгу».
8 апреля 2022 г.
ПетрГУ приглашает школьников (подростки) к участию в апробации цифрового ресурса - веб-квест "В поисках Золотого кольца", разработанного в Офисе студенческого проектирования PRO.УМ педагогического инновационного парка ПетрГУ. Результатом работы станет проект (индивидуальный или групповой), который можно будет представить на онлайн-мероприятии Офиса парка. Особенность веб-квеста - можно выполнять задания либо в версии проекта на русском языке, либо в версии на английском языке.
5 апреля 2022 г.
Институт  Лесных, горных и строительных наук ПетрГУ приглашает обучающихся 9-11 классов и классных руководителей образовательных организаций 11 апреля 2022 года в 14.00  на вебинар по теме «Презентация  направлений подготовки института Лесных, горных и строительных наук Петрозаводского госуниверситета».
5 апреля 2022 г.
31 марта в ПетрГУ состоялось открытие выставки проектов победителей и финалистов Всероссийского студенческого архитектурного конкурса "Без срока давности. Минута молчания" на лучший концепт-проект монументальных архитектурных форм, рассказывающих о трагедии мирного населения в годы оккупации во время Великой Отечественной войны.
5 апреля 2022 г.
Как проводят каникулы учителя? Конечно же, по-разному. И всё равно ходят на работу. А ещё используют это время, чтобы самим стать учениками. Школа №35 города Петрозаводска пригласила команды молодых педагогов для участия в проектной сессии "Социальное проектирование: от идеи до проектной заявки".
2 апреля 2022 г.
Уважаемые родители (законные представители)! Согласно приказу Комитета социального развития Администрации города Петрозаводска № 147 от 28 марта 2022 года уточнено время приема документов 1 апреля 2022 года в МОУ " Средняя школа №35":
с 8.00 до 9.00 : прием документов лично в школу в традиционной форме у льготных категорий ( первоочередное с наличием регистрации на закрепленной территории, преимущественное право);
с 13.30 до 18.00: прием документов лично в школу в традиционной форме у остальных категорий с наличием регистрации на закрепленной территории;
с 13.30 до 14.00; прием документов в электронной форме через портал https://uslugi.karelia.ru.
Более подробная информация во вложении к сообщению.
31 марта 2022 г.
Дошкольные группы МОУ «Средняя школа №35» отметили свой десятилетний юбилей. Юбилей – это радостный праздник, время подведения итогов, размышлений о достижениях, успехах и планах на будущее.
30 марта 2022 г.
Страницы:
Наверх