Муниципальное бюджетное
образовательное учреждение
Петрозаводского городского округа
«Средняя общеобразовательная школа №35
»

185001 Республика Карелия
г. Петрозаводск, ул. Локомотивная, 49
+7 (8142) 70-74-71
schoolptz35@mail.ru

 

Новости школы

Уважаемые участники образовательных отношений. Всероссийские проверочные работы перенесены на осень 2022 года. Более подробная информация во вложении к сообщению.
23 марта 2022 г.
ПЕРВАЯ ИНТЕРАКТИВНАЯ ПРОЕКТНАЯ СЕССИЯ "СОЦИАЛЬНОЕ ПРОЕКТИРОВАНИЕ: ОТ ИДЕИ ДО ПРОЕКТНОЙ ЗАЯВКИ". 28 марта 2022 10:00-14:00 на базе МОУ "Средняя школа 35" (ул. Локомотивная, 49).
21 марта 2022 г.
В карельской столице завершились традиционные городские соревнования по оказанию первой помощи. Команды школ, детских, молодежных организаций и объединений показывали специалистам свои навыки спасения людей. Полезные умения ребята получали в рамках дополнительных образовательных программ.
20 марта 2022 г.
3 марта ЦИК Карелии подвела итоги олимпиады. Накануне списки победителей, призеров и участников были утверждены жюри, в которое вошли члены ЦИК Карелии, преподаватели ВУЗов, практикующие юристы, представители Министерства образования и спорта Республики Карелия, а также Председатель МИК Карелии.
11 марта 2022 г.
Поступление ребенка в школу – это, прежде всего, переход дошкольника на качественно новую ступень развития. Взаимодействие дошкольного отделения и школы в процессе подготовки детей к школьному обучению предполагает создание комплекса условий, обеспечивающих формирование готовности ребенка к школе на основе единых требований. Адаптационные занятия позволяют преодолеть последствия имеющегося у ребенка негативного опыта общения с социумом и предполагают более легкую адаптацию к условиям школы.
11 марта 2022 г.
С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы. В дошкольных группах празднование Масленицы стало хорошей и доброй традицией. Масленица - самый веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну.
11 марта 2022 г.
Благодарим команду девушек нашей школы достойно выступивших в «двухдневном марафоне» муниципального этапа Всероссийских соревнований по волейболу «Серебряный мяч»! 3 место - прекрасный результат!
11 марта 2022 г.
Открытые лекции по истории России и Карелии, литературе, архитектуре и живописи, психологии, педагогике, садоводству, обучающие курсы по фотографии, иностранным языкам и компьютерным технологиям – стать участниками этих и других познавательных и полезных мероприятий можно в Открытом университете Петрозаводского государственного университета.
10 марта 2022 г.
МОУ "Средняя школа во исполнение Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования (утвержден приказом Минпросвещения РФ № 458 от 02 сентября 2020 года) доводит до вас информацию о комплектовании первых классов на 2022-2023 учебный год, о правилах и требованиях приема несовереннолетних граждан для обучения на уровне начального общего образования с 01 сентября 2022 года. Более подробная информация во вложении.
9 марта 2022 г.
Весна - всё вокруг оживает после долгой зимы! Пение птиц, весеннее солнышко и самые нежные слова о маме, бабушке, сестренке, подружке.
8 марта 2022 г.
2 марта Л.П. Жохова, руководитель Карельского центра Николая Рериха провела творческую встречу с учащимися третьего класса средней школы № 35 города Петрозаводска. Дети познакомились с уникальным художником Николаем Константиновичем Рерихом и его картиной «Голубиная книга».
7 марта 2022 г.
Госавтоинспекция ведет активную работу по предупреждению детского дорожно - транспортного происшествия в образовательных организациях города.
4 марта 2022 г.
28 февраля День рождения эпоса «Калевала». Именно в этот день, в 1835 году, финский врач и лингвист Элиас Лённрот подписал предисловие к первому изданию эпоса.
4 марта 2022 г.
23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.
4 марта 2022 г.
Страницы:
Наверх