Неделя безопасности: «Осторожно, пешеход!»

15 сентября 2023 г.

Неделя безопасности: «Осторожно, пешеход!»

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому, необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения. Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить его безопасному поведению. С этой целью в дошкольных группах прошла неделя, посвященная правилам дорожного движения и безопасности.

В процессе совместной деятельности педагогов с детьми, проводились беседы  и игровые ситуации, с детьми были рассмотрены иллюстрации с дорожными ситуациями на улице, направленными на формирование правильного поведения на дороге и опасным ситуациям угрожающими здоровью и безопасности ребенка. Проводились дидактические игры и упражнения, направленные на изучение правил дорожного движения. Свои знания дети закрепили в продуктивной деятельности – рисовании, лепке и аппликации. Завершающим мероприятием стало спортивное развлечение на прогулке.