Новости и события детского сада

конкурс-вернисаж "Таланты наших бабушек и дедушек"
Воспитанники дошкольных групп МОУ "Средняя школа №35" Дмитрий Трушкин, Анастасия Паршина, Богдан Иванов, Элина и Матвей Боровик, Егор Куужела, Мария Ригоева,Владислав Моторин приняли участие в конкурсе-вернисаже "Таланты наших бабушек и дедушек", организаторам которого стал МДОУ "Детский сад №79". Ребята представили таланты своих бабушек и дедушек в двух номинациях "Мастер-класс", "Золотые руки". Воспитанники Элина и Матвей Боровик заняли первое место в номинации "Мастер-класс" и были награждены дипломами и подарками. Воспитанник Егор Куужела занял первое место в номинации "Золотые руки" и также бы награжден дипломом и подарком. ПОЗДРАВЛЯЕМ победителей!!! Всем остальным участникам были вручены сертификаты. Спасибо всем за участие в конкурсе-вернисаже "Таланты наших бабушек и дедушек"!
19 октября 2018 г.
Родительский патруль
18.10.2018 родители и воспитанники подготовительной к школе группы "Лучики" под руководством инспектора ГИБДД Бориса Андреевича Патрашкина организовали "родительский патруль" и проводили контроль за соблюдением правил дорожного движения детьми по пути следования в школу и дошкольные группы.
18 октября 2018 г.
27 сентября - день дошкольного работника
27 сентября дошкольные группы МОУ "Средняя школа №35" отметили свой профессиональный праздник. Воспитанники и родители традиционно поздравили сотрудников открытками с пожеланиями в виде кленовых листьев. Елена Владимировна Прожеева, директор МОУ "Средняя школа №35", вручила сотрудникам дошкольных групп благодарственные письма за плодотворную и активную работу в течение 2017-2018 учебного года. Творческая группа МОУ "Средняя школа №35" поздравила коллег с праздником, пожелав удачи и успехов. Всех работников дошкольного образования, с праздником! Здоровья и творческих успехов вам!
1 октября 2018 г.
"Здравствуй, здравствуй Новый год!"
В преддверии нового года во всех возрастных группах прошли новогодние праздничные мероприятия. Ребята веселились, танцевали, рассказывали Деду Морозу и Снегурочке стихотворения. И конечно же никто не остался без подарков!!! Желаем всем в новом году свершений, побед, здоровья, оптимизма!!!
18 января 2018 г.
квест "В поисках наряда для елочки"
В декабре для воспитанников старшей и средней групп состоялся образовательный квест "В поисках наряда для елочки". Ребята, совместно с родителями, побывали в "Лукоморье", проходили различные испытания, отыскали спрятанные Снежной Королевой игрушки и нарядили елочку к Новому году. Выражаем благодарность организаторам образовательного квеста Гавриловой Марине Анатольевне (педагог-психолог) и Горбуновой Ирине Юрьевне (инструктор по ФИЗО)
18 января 2018 г.
"Осень в гости приглашаем"
В дошкольных группах под руководством воспитателей состоялись утренники, посвящённые встрече с осенью. Дети подготовили сказку, много пели и танцевали. Праздничные мероприятия прошли во II младшей, средней и старшей группах.
18 января 2018 г.
В дошкольных группах состоялось мероприятие, приуроченное ко дню празднования Дня Матери. В развлекательно-спортивном мероприятии приняли участие мамы всех возрастных групп. Было очень весело и увлекательно! Большое спасибо родителям и организаторам - педагогу-психологу Гавриловой Марине Анатольевне и инструктору по физической культуре Горбуновой Ирине Юрьевне.
Увлекательная поездка в Выставочный зал г. Петрозаводска
Воспитанники старшей группы "Лучики" посетили городской выставочный зал. Дети познакомились с творчеством художников и скульпторов г. Петрозаводска и республики Карелия. Узнали с помощью каких материалов художники и скульпторы создают свои шедевры, а также приняли участие в мастер-классе "Осеннее дерево" и сами создали свои уникальные работы. Огромное спасибо организаторам и родителям!!!
Педагогический муравейник
В рамках празднования Дня дошкольного работника и Дня Учителя проходила встреча команд сотрудников дошкольных групп и школы.
16 января 2018 г.
Квест «Азбука дорожного движения»
Воспитанники старшей группы «Лучики» участвовали в игровом квесте «Азбука дорожного движения», который проходил в МДОУ «Детский сад №74». Было очень интересно и познавательно, спасибо участникам и организаторам этого мероприятия.
28 сентября 2017 г.
Вместе весело шагать!
Воспитанники дошкольных групп вместе с родителями и воспитателями ходили в поход! Это было так увлекательно! Эстафеты, конкурсы, пикник, хорошее настроение и замечательная осенняя погода! Спасибо Всем за организацию такого мероприятия.
23 сентября 2017 г.
Уважаемые родители!
25 августа 2017г. в 17.00 мин. в дошкольном отделении МОУ «Средняя школа №35» состоится организационное собрание, для родителей 1-ой мл. группы «Гномики». Тема: «Ваш ребенок идет в детский сад»
23 августа 2017 г.
День защиты детей
1 июня 2017г. в дошкольных группах прошли праздничные мероприятия приуроченные к Дню защиты детей. В гостях у нас были Лиса Алиса, Кот Базилио и настоящий маг факир. Было весело интересно и познавательно.
1 июня 2017 г.
Выпускной Бал у подготовительной группы «Гномики»
В дошкольном отделении прошел Выпускной Бал у подготовительной группы «Гномики». Большое спасибо педагогам, родителям и всему коллективу за подготовку и проведение этого праздника. Как жалко с вами расставаться «Гномики»!
26 мая 2017 г.