Новости и события детского сада

"Здравствуй, здравствуй Новый год!"
В преддверии нового года во всех возрастных группах прошли новогодние праздничные мероприятия. Ребята веселились, танцевали, рассказывали Деду Морозу и Снегурочке стихотворения. И конечно же никто не остался без подарков!!! Желаем всем в новом году свершений, побед, здоровья, оптимизма!!!
18 января 2018 г.
квест "В поисках наряда для елочки"
В декабре для воспитанников старшей и средней групп состоялся образовательный квест "В поисках наряда для елочки". Ребята, совместно с родителями, побывали в "Лукоморье", проходили различные испытания, отыскали спрятанные Снежной Королевой игрушки и нарядили елочку к Новому году. Выражаем благодарность организаторам образовательного квеста Гавриловой Марине Анатольевне (педагог-психолог) и Горбуновой Ирине Юрьевне (инструктор по ФИЗО)
18 января 2018 г.
"Осень в гости приглашаем"
В дошкольных группах под руководством воспитателей состоялись утренники, посвящённые встрече с осенью. Дети подготовили сказку, много пели и танцевали. Праздничные мероприятия прошли во II младшей, средней и старшей группах.
18 января 2018 г.
В дошкольных группах состоялось мероприятие, приуроченное ко дню празднования Дня Матери. В развлекательно-спортивном мероприятии приняли участие мамы всех возрастных групп. Было очень весело и увлекательно! Большое спасибо родителям и организаторам - педагогу-психологу Гавриловой Марине Анатольевне и инструктору по физической культуре Горбуновой Ирине Юрьевне.
Увлекательная поездка в Выставочный зал г. Петрозаводска
Воспитанники старшей группы "Лучики" посетили городской выставочный зал. Дети познакомились с творчеством художников и скульпторов г. Петрозаводска и республики Карелия. Узнали с помощью каких материалов художники и скульпторы создают свои шедевры, а также приняли участие в мастер-классе "Осеннее дерево" и сами создали свои уникальные работы. Огромное спасибо организаторам и родителям!!!
Педагогический муравейник
В рамках празднования Дня дошкольного работника и Дня Учителя проходила встреча команд сотрудников дошкольных групп и школы.
16 января 2018 г.
Квест «Азбука дорожного движения»
Воспитанники старшей группы «Лучики» участвовали в игровом квесте «Азбука дорожного движения», который проходил в МДОУ «Детский сад №74». Было очень интересно и познавательно, спасибо участникам и организаторам этого мероприятия.
28 сентября 2017 г.
Вместе весело шагать!
Воспитанники дошкольных групп вместе с родителями и воспитателями ходили в поход! Это было так увлекательно! Эстафеты, конкурсы, пикник, хорошее настроение и замечательная осенняя погода! Спасибо Всем за организацию такого мероприятия.
23 сентября 2017 г.
Уважаемые родители!
25 августа 2017г. в 17.00 мин. в дошкольном отделении МОУ «Средняя школа №35» состоится организационное собрание, для родителей 1-ой мл. группы «Гномики». Тема: «Ваш ребенок идет в детский сад»
23 августа 2017 г.
День защиты детей
1 июня 2017г. в дошкольных группах прошли праздничные мероприятия приуроченные к Дню защиты детей. В гостях у нас были Лиса Алиса, Кот Базилио и настоящий маг факир. Было весело интересно и познавательно.
1 июня 2017 г.
Выпускной Бал у подготовительной группы «Гномики»
В дошкольном отделении прошел Выпускной Бал у подготовительной группы «Гномики». Большое спасибо педагогам, родителям и всему коллективу за подготовку и проведение этого праздника. Как жалко с вами расставаться «Гномики»!
26 мая 2017 г.
Использование мультимедийной образовательной системы EduPlay
На базе дошкольных групп МОУ «Средняя школа №35» прошел городской семинар на тему: «Использование мультимедийной образовательной системы EduPlay (Эдуплей) в работе педагога-психолога и воспитателя с детьми дошкольного возраста». Работа была практико-ориентированной и познавательной. Спасибо всем участникам и организаторам.
28 апреля 2017 г.
«Все флаги будут в гости к нам»
В рамках Фестиваля «Все флаги будут в гости к нам», 20 апреля 2017г. дети подготовительной группы «Гномики» приняли участие фольклорном празднике «Народные посиделки», который состоялся в МДОУ «Детский сад №120». Наши ребята представляли Новгородскую область. Праздник прошел замечательно!
20 апреля 2017 г.
«Современные педагогические  технологии в приобщении детей старшего дошкольного возраста к народной культуре»
На педагогическом форуме «Современные педагогические технологии в приобщении детей старшего дошкольного возраста к народной культуре», воспитатель подготовительной группы «Гномики» Антроповская Арина Анатольевна, представляла педагогический проект «Приобщение дошкольников к культуре и традициями русского народа, проживающего на территории Новгородской области».
18 апреля 2017 г.