Муниципальное бюджетное
образовательное учреждение
Петрозаводского городского округа
«Средняя общеобразовательная школа №35
»

185001 Республика Карелия
г. Петрозаводск, ул. Локомотивная, 49
+7 (8142) 70-74-71
schoolptz35@mail.ru

 

Туристический поход

25 сентября 2023 г.

23 сентября дети, родители и педагоги дошкольных групп МОУ "Средняя школа №35" отправились в туристический поход, в осенний лес. День выдался очень теплым и солнечным, с погодой ребятам повезло! Дорога до леса занимает около 20 минут. Во время следования к цели внимание детей обращали на дорожные знаки и правила перехода через проезжую часть. Ну и какой же поход без приключений и сюрпризов! Ребята с родителями прошли полосу препятствий, подстроенную злым Бармалеем и вредной Варварой для того чтобы спасти доктора Айболита.  Ребята отлично справились со всеми заданиями, собрали карту и нашли дорогу к доктору Айболиту, который был привязан к дереву. Спасенный доктор Айболит поиграл с ребятами в подвижные игры и поспешил на помощь к больным животным.

А все участники похода устроили большой пикник и отпраздновали победу над злым Бармалеем и вредной Варварой. Дети с удовольствием доставали из своих рюкзачков приготовленную еду и угощали друг друга. А какой замечательный аппетит приходит на свежем воздухе!

Таким образом, поход в осенний лес символизирует дружбу, единение, взаимопомощь, культуру общения коллективов: детского,  педагогического и родительского, а так же играет огромную роль в формировании экологической культуры у детей дошкольного возраста, а яркие впечатления, физические нагрузки, связанные с постоянным движением на свежем воздухе, оказывают благоприятное влияние на детей.  

Спасибо педагогам за организацию похода, а также спасибо нашим активным родителям и дошкольникам, которые выдержали такое длинное путешествие!

Наверх