Муниципальное бюджетное
образовательное учреждение
Петрозаводского городского округа
«Средняя общеобразовательная школа №35
»

185001 Республика Карелия
г. Петрозаводск, ул. Локомотивная, 49
+7 (8142) 70-74-71
schoolptz35@mail.ru

 

АКЦИЯ «ОТКРОЙ КНИГУ»

8 апреля 2022 г.

5 апреля в Национальной библиотеке Карелии собрались школьники города, чтобы принять участие в чемпионате по чтению вслух, в рамках городской акции «Открой книгу».

В литературном состязании приняли участие ученики 8-10 классов нашей школы. Для чтения ребятам предложили книги карельских авторов Надежды Васильевой, Светланы Захарченко, Светланы Зааловой, Василия Фирсова, Александра Костюнина.

Все карельские писатели хорошо знакомы читателям и широко представлены на страницах интернет-проекта «Электронная библиотека авторов Карелии».

Жюри оценивали не только технику чтения, но и актерские способности участников. Несмотря на волнение и трудную задачу – прочитать впервые увиденный текст без ошибок и с выражением, наши ребята показали высокий уровень грамотности, читательской компетенции и актерские способности.

Поздравляем серебряного победителя чемпионата Иванову Алину (10 «А» класс) и призёров: Силкину Дарину (8 «А» класс), Луккарева Яна ( 9 «А» класс). Выражаем благодарность учителям русского языка и литературы: Третьяковой Жанне Васильевне и Кудряшовой Екатерине Анатольевне.

Наверх