7 сентября 2022 г.

День солидарности в борьбе с терроризмом — одна из памятных дат в России, которая отмечается ежегодно 3 сентября.

5 сентября прошла акция «Голубь мира» в память о трагических событиях, произошедших 1-3 сентября 2004 года в городе Беслан (Северная Осетия).

Данная акция направлена на то, чтобы активизировать бдительность, ответственность и пробудить неравнодушие каждого из нас, с целью формирования толерантного отношения среди детей и подростков, воспитание патриотизма и уважения к Отечеству. В акции приняли участие 3 "А" и 4 "А" классы. С ребятами была проведена тематическая беседа , после чего они совместно с Советником директора по воспитанию и классными руководителями изготовили своими руками голубей, как символ мира.

Дата 3 сентября стала символом солидарности государства и общества в борьбе с терроризмом после трагедии в городе Беслане.