Муниципальное бюджетное
образовательное учреждение
Петрозаводского городского округа
«Средняя общеобразовательная школа №35
»

185001 Республика Карелия
г. Петрозаводск, ул. Локомотивная, 49
+7 (8142) 70-74-71
schoolptz35@mail.ru

 

ПРОФОРИЕНТАЦИОННЫЕ УРОКИ

12 октября 2022 г.

Профориентационные уроки  стали первым этапом в месячнике профориентации, который начался в нашей школе с 1 октября. Уроки состоялись с 3 по 14 октября, в них принимали участие школьники 7-11 классов.

Урок  направлен на просвещение и информирование, на диагностику профессиональных склонностей обучающихся. «Было очень интересно, нас познакомили с многообразием мира профессий, рассказали  на что необходимо обращать внимание при выборе профессии. На уроке мы прошли интерактивное профориентационное тестирование, по итогам которого узнали о рекомендуемых сферах деятельности и профессиях, соответствующих нашим  возможностям и востребованных в настоящее время  на рынке труда нашего родного региона.  Профориентационный урок помогает нам, ученикам,  осознать свою персональную профессиональную направленность и осуществить мотивированный выбор будущей профессии» - поделились  своими впечатлениями от урока ученики 11 класса.

По отзывам ребят профориентационные уроки были им полезны и принесли положительные результаты, помогли обучающимся найти ответы на интересующие их вопросы по профессиональному самоопределению, узнать новое о мире профессий, о популярных и не очень на сегодняшний день видах труда, о сложностях, которые таят в себе многие профессии. 

Второй  этап профессионального самоопределения обучающихся нашей школы продолжится с 17 октября, в рамках реализации Всероссийского  проекта «Неделя без турникета»  ребята 5-11 классов, вместе с классными руководителями смогут  попробовать себя в понравившихся профессиях; познакомиться с носителями профессий; увидеть рабочее место. 

Наверх