Заседание городского читательского клуба «Книголюбы»

26 ноября 2022 г.

22 ноября в Гуманитарном парке Петрозаводского государственного университета состоялось очередное заседание городского читательского клуба «Книголюбы».

Наши девятиклассники с классным руководителем Третьяковой Ж.В. провели со старшеклассниками нашего города обсуждение книги американского писателя Гэри Шмидта «Битвы по средам». Никого не оставил равнодушным главный герой книги Холлинг Вудвуд. Несмотря на то, что в книге отражены события 1967 года, она интересна современным подросткам, которые вместе с героем искали выход из очень сложных, то смешных, то грустных ситуаций. По-новому зазвучали темы влияния книги на человека, а также значения личности учителя в жизни ученика. Девятиклассники предложили также и другие книги для прочтения и совместного обсуждения во втором полугодии.