ПРОРЫВ БЛОКАДЫ ЛЕНИНГРАДА

27 января 2023 г.

Великая Отечественная война оставила неизгладимый след в истории нашей страны. За мужество и героизм были награждены не только люди, но и города…и среди них – город-герой Ленинград.

27 января памятная дата, день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.  Этому важнейшему событию Великой Отечественной войны было посвящено патриотическое мероприятие «День Памяти», которое прошло в МДОУ «Детский сад №111 «Сказка». Участниками концертного мероприятия стали ученики нашей школы Онохин Андрей – ученик 1«А» класса (классный руководитель Тупицына Елена Викторовна), Порозов Алексей – ученик 1«В» класса (классный руководитель Леонтьева Мария Александровна).

Первоклассники прослушали проникновенный рассказ ветеранов, непосредственных участников героических событий, о тех 900 днях и ночах, полных героизма, мужества и самопожертвования ленинградцев. Дети прочли стихи о блокадном Ленинграде, ознакомились с фактами о жизни детей блокадного города.

Им выпало, но люди не сдались,

Не сдался город, взрослые и дети!

Их памяти, живущий, поклонись

И расскажи – пусть помнят! – наши дети

С подробной информацией можно ознакомиться по ссылке:  http://www.petrozavodsk-mo.ru/petrozavodsk_new/press/news/more.htm?id=10625711@cmsArticle