«Зимние сказки Гипербореи – 2023»

1 февраля 2023 г.

Зимний фестиваль снежных фигур — добрая традиция, объединяющая детей и взрослых, позволяет выразить себя творчески и погулять на свежем воздухе.

В рамках фестиваля объявлен конкурс снежных фигур для образовательных организаций «Зимние сказки Гипербореи – 2023», в котором принимают участие ученики нашей школы. В этом году тема, как и у главного конкурса снежных и ледовых скульптур: «Там русский дух, там Русью пахнет…».

В конкурсе принимают участие ученики  8 «Б» класса. «У нас было много интересных идей, помогали нам Наталья Александровна Харлашкина и Валентина Валерьевна Богданова, вдохновляли и поддерживали нашу команду. Огромное спасибо! Решились мы с ребятами сделать «Емелину печь», она теплая, в ней готовится пирог-колобок. А на печи стоит самовар, с баранками и томлеными яблоками, как символ русского гостеприимства.»

«Команду мы назвали «Восьмиклассники Пятого», работали все не покладая рук, очень дружная команда у нас получилась. Все на позитиве, с улыбкой, было много смешных ситуаций. Несмотря на то, что снег рыхлый и кажется, ничего невозможно сделать, но, мы постарались и, получилось у нас неплохо. Сам процесс очень увлекательный, потому что, когда мы включаем свою фантазию, поделки из снега превращаются в шедевры».

Желаем нашей команде победы на конкурсе «Зимние сказки Гипербореи – 2023»!