Собрание общешкольного родительского комитета

7 февраля 2023 г.

Представители родительских комитетов 1-11 классов и администрация МОУ «Средняя школа №35» приняли участие в собрании общешкольного родительского комитета. Повестка встречи  включала  вопросы организации воспитательного и образовательного процесса на второе полугодие 2022-2023 учебного года.

В первой части собрания перед родителями выступила Ишанина Т.А., медицинский психолог ГБУЗ РК «Республиканский наркологический диспансер». Татьяна Анатольевна рассказала родителям о негативном влиянии психотропных веществ на здоровье и психику учащихся. Напомнила значимость ежегодного участия обучающихся образовательной организации с 13 лет в социально-психологическом тестировании. Сделала акцент на вопрос о проведении адресной профилактической работы с лицами, у которых по результатам социально-психологического тестирования выявлены показатели повышенной вероятности вовлечения в зависимое поведение и отнесенных к группам явного и латентного риска.

Далее директор школы Елена Владимировна Прожеева рассказала об особенностях организации образовательного процесса с 27 февраля 2023 года, связанных с временным переводом обучающихся МОУ «Средняя школа №20» в виду капитального ремонта здания. Елена Владимировна призвала родителей к усилению контроля за соблюдением режима дня детей в этот период. «Мы просим родителей настроить детей на позитивное отношение к сложившейся ситуации и обращать особое внимание на посещаемость детьми школьных занятий, потому что все мы трудимся на благо общей цели – организации качественного образования», – отметила директор школы.

В завершении собрания администрация школы ответила на вопросы родителей, которых особенно заинтересовали новые требования предоставления нормативных документов на предоставления бесплатного питания обучающимся из числа детей отдельных категорий семей в рамках ведомственной целевой программы оказания гражданам государственной социальной помощи «Адресная социальная помощь». Основанием для предоставления питания детям из числа семей, получающих меры социальной поддержки, является представленное родителями (законными представителями) в ОО уведомление (справка) о назначении пособия (выплаты), распечатанное из личного кабинета единого портала государственных услуг Российской Федерации.