Экскурсия в Центр шунгита

7 февраля 2023 г.

Республика Карелия продолжает оказывать поддержку членам семей мобилизованных. Семьи не только получают необходимую помощь, но и посещают мастер-классы и экскурсии.

В минувшее воскресенье семьи нашей школы военнослужащих, которые сейчас находятся в зоне СВО, посетили Центр шунгита в Петрозаводске. Детей заинтересовали эксперименты. Любой желающий мог проверить минералы на электропроводность.

Вот что нам рассказали участники экскурсии: «Мы узнали, что символ Карелии – шунгит, добывается только в нашей республике, на территории заонежского полуострова, на территории поселка Шуньга. Этот уникальный минерал, обладает множеством полезных свойств, поглощает электромагнитное излучение, используется для отчистки воды».

«А еще мы посетили шунгитовую комнату, в которой пол, стены и потолок состоит из шунгита. Мне понравилась шунгитовая комната, потому что там было ощущение в руках легкого приятного пощипывания».

Мы благодарим Карельский региональный центр молодежи, за предоставленную возможность посетить Центра шунгита, с пользой, интересно провести выходной день.

Репортаж о посещении шунгитного центра смотрите по ссылке: https://tv-karelia.ru/v-karelii-prodolzhayut-okazyvat-podderzhku-chlenam-semej-mobilizovannyh/