Скоро в школу: знакомство и экскурсия дошкольников по школе.

10 февраля 2023 г.

В четверг, 9 февраля наша школа встретила более 25 воспитанников подготовительной группы МДОУ №74. Для ребят, воспитателей и родителей провела ознакомительную обзорную экскурсию по школе заместитель директора по ВР Харлашкина. Наталья Александровна, рассказала детям: как устроена начальная школа, кто помогает первоклассникам развивать любознательность, о правилах поведения в школе во время ​ уроков.

Воспитанники детского сада смогли почувствовать себя настоящими учениками: они побывали в спортивном зале, где​ Арина Олеговна Ковалева вела урок физкультуры для учеников 2 «Б» класса, зашли в медицинский кабинет, побывали в столовой, где повара готовили для учеников завтрак.

Проходя по школьным коридорам, дети увидели расписание уроков,​ рисунки школьников, узнали о том, как интересно живут школьники и какие мероприятия проходят у них. В школьной библиотеке дошколята узнали, что такое формуляр, и чем библиотека отличается от книжного магазина.

Мария Александровна Леонтьева, учитель начальных классов, провела для ребят настоящий урок. Ребята внимательно слушали инструкцию учителя, выполняли задания, отвечали на вопросы.

В общем, впечатление о школе у детей сложилось замечательное, они получили много положительных эмоций. С радостными впечатлениями дети вернулись в детский сад, многие высказали пожелание поскорее пойти учиться в школу.