НЕДЕЛЯ ПРОФОРИЕНТАЦИИ В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ

12 февраля 2023 г.

Ребенок в начальной школе еще не готов выбирать будущую профессию, но иногда мечтает о том, кем станет, когда вырастет. Наша задача - поддержать его интерес, познакомить с разными занятиями и дать освоить навыки на практике.

В начале февраля в школе прошла неделя профориентации в начальной школе. Основная цель - расширение знаний о мире профессий и создание интереса к знаниям и миру труда.

В рамках недели профориентации педагог-организатор, Мартынова Екатерина Ильинична, провела для учащихся 2-х классов урок “Все профессии важны”. Ребята познакомились с различными профессиями, рассказали о профессиях своих родителей, поделились мечтами о том, кем хотят стать во взрослой жизни.

Для второклассников были подготовлены интересные игры: “Отгадай профессию по предмету”, “Доскажи пословицы”, “Узнай профессию по вопросу”, “Правда ли?” и “Профессии литературных героев”.