1 ИЮНЯ - ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

1 июня 2023 г.

1 июня отмечается Международный день защиты детей. Это один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года. ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.

В этот день во многих городах мира устраивают разнообразные мероприятия в честь Дня защиты детей.

В нашей школе сегодня был организован танцевальный флешмоб «Просыпайся, друг». Педагог-организатор, Мартынова Екатерина Ильинична, показывала несложные танцевальные движения, а ученики вместе с учителями старались в точности их повторить. Восторг и радостные эмоции объединили детей и педагогов, зарядили всех участников флешмоба позитивом и энергией.

Поздравляем всех с этим важным праздником! С Днём защиты детей! Пусть детей во всем мире окружает только любовь, мир и тепло!