НОВОСТИ С ЛЕТНЕЙ ПЛОЩАДКИ

7 июня 2023 г.

6 июня ежегодно в день рождения великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка Александра Сергеевича Пушкина (1799-1837) в России и в мире отмечается День русского языка.

Второй день летней площадки начался с интересной беседы о роли русского языка в жизни каждого человека. Продолжением беседы стала интеллектуальная игра «Брейн-ринг», на которой ребята отвечали на занимательные вопросы, вспомнили пословицы и поговорки, фразеологизмы.

7 июня ребята посмотрели фильмы «Крылья» и «Мой друг Дима Зорин», затем в форме открытой дискуссии делились своими впечатлениями и отвечали на вопросы:  Влияет ли личная ответственность на взаимоотношения с людьми? Что нужно сделать, чтобы принять на себя личную ответственность за дело?

Вечером 7 июня группа детей летней площадки отправилась на экскурсионную программу в Национальный парк «Паанаярви».