ЛЕТНИЕ КАНИКУЛЫ - ВРЕМЯ ДЛЯ АКТИВНОГО ПЛАНИРОВАНИЯ НОВОГО УЧЕБНОГО ГОДА

21 июня 2023 г.

Летние каникулы – дают возможность учителю узнать о передовых исследованиях в области образования, обогатить свои педагогические навыки, обновить знания и обменяться опытом с коллегами на профессиональных  встречах.

Важным событием этой недели стало участие наших педагогов Харлашкиной Натальи Александровны, заместителя директора по ВР и Третьяковой Жанны Васильевны, учителя русского языка и литературы в апробации настольной игры, направленной на социально-культурную адаптацию иностранных граждан. В рамках проекта «Наш дом – Карелия» при поддержке Министерства национальной и региональной политики, совместно ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования» в текущий год создается уникальный материал для организации работы с семьями иностранных граждан и иностранными обучающимися образовательных организаций. Благодаря увлекательной и познавательной игре, дети из семей иностранных граждан, молодежь и взрослые будут иметь возможность ближе познакомиться с республикой, глубже погрузиться в языковую среду, понять культурные особенности Карелии.

Отметим, что с нового учебного года в нашей школе в целях деятельности образовательной площадки по теме: «Система работы школы по сопровождению детей из семей мигрантов и иностранных обучающихся» планируется апробация настольной игры на уровне начального и общего образования.