МАСТЕР-КЛАСС "СЕВАСТОПОЛЬСКАЯ РОСПИСЬ"

22 марта 2024 г.

Советник директора по воспитанию С.В. Басин совместно с педагогом-организатором Е.И. Мартыновой познакомили учащихся 5 "А" класса с новой техникой художественной росписи. Мастер-класс «Севастопольская роспись» был посвящен Дню воссоединения Крыма с Россией, ежегодно отмечаемого 18 марта в нашей стране.

Школьники изготовили рисунки с изображением Крымского полуострова в технике «Севастопольская роспись», предварительно ознакомившись с особенностями стиля художественной росписи, узнали, как правильно работать в севастопольской технике, какие кисти использовать и как достигнуть желаемого результата.

Особенность Севастопольской росписи — в необычной контрастности и яркости цветов, фантастичности изображения рисунков, сюжетных вставок из животного мира. Со временем выработался свой совершенно, особенный вид росписи, который был классифицирован как севастопольская художественная роспись.