ПРОЩАНИЕ С АЗБУКОЙ

26 марта 2024 г.

В 1-х классах состоялся праздник «Прощание с Азбукой». Это большое событие в жизни первоклассников, ведь это первая школьная победа. Ребята  прощались с очень уважаемой, а для некоторых первой в жизни, самостоятельно прочитанной книгой – Азбукой.

Праздник прошел в веселой игровой форме. Первоклассники составляли из слогов слова, отгадывали загадки, принимали участие в конкурсах. Словом, показали всё, чему научились за полгода учёбы в первом классе. Ребята показали свои знания и навыки владения Азбукой.

В народе говорят: «Азбука – ступенька к мудрости». Ученики 1-х классов преодолели свою первую очень трудную ступеньку. По окончании праздника все ребята получили «Диплом за знание Азбуки».   Это первая серьёзная награда первоклассников в их школьной жизни, которая станет основой для получения новых знаний. Пусть в школьной жизни наших самых маленьких учеников будет много таких побед.