Посвятили новеньких
Сегодня наши первоклашки стали полноправными жителями большого школьного дома №35.
9 сентября 2015 г.
Книжная ярмарка
12 и 13 сентября Национальная библиотека Республики Карелии в содружестве с Альянсом независимых издателей и книгораспространителей РФ проводит большую книжную ярмарку «Не мечтай прожить без книг». Ярмарка состоится непосредственно в новом здании Национальной библиотеки РК, которая располагает прекрасными помещениями для праздника книги и культурного общения.
Безопасная дорога в школу
3 сентября в нашей школе состоялись встречи первоклассников и инспектора ГИБДД. На встречах инспектор рассказал о необходимости соблюдать правила дорожного движения и о том, как сделать безопасной свою дорогу в школу и домой.
Мы помним!
3 сентября все учащиеся и педагоги нашей школы почтили Минутой молчания жертв трагедии в Беслане в 2004 году. А так же в этот день на одном из деревьев около школы появились черные ленточки в память об этом страшном событии.
С 2016 года школьникам придется держать экзамен по ГТО
Спортивный комплекс "Готов к труду и обороне" будут сдавать все школьники уже в следующем году. Об этом сообщил министр образования и науки Дмитрий Ливанов. По его словам, ранее комплекс ГТО использовался для проверки физической готовности школьников только в нескольких пилотных регионах, и вот со следующего года все школьники получат возможность проверить свои силы.
2 сентября 2015 г.
С новым учебным годом!
День знаний традционно в нашей школе начался с торжественной линейки. Главными героями на ней стали конечно же первоклассники. В этом году открылось два первых класса.
1 сентября 2015 г.
Уважаемые учащиеся и родители! 1 сентября в нашей школе на спортивной площадке (во внутреннем дворике) в 8:30 состоится Торжественная линейка, посвященная началу нового учебного года. В 9:15 состоятся классные часы, а затем по два урока в каждом классе по расписанию.
28 августа 2015 г.
Городской педагогический форум
Педагогический августовский форум - хороший повод для размышления о приоритетах, реальных шагах и ресурсах развития системы образования Петрозаводска.
28 августа 2015 г.
Мой друг - велосипед
В этом году благодаря оператору интернет-услуг "Ситилинк" перед нашей школой появилась велопарковка. Уважаемые учащиеся, езда на велосипеде - это здоровый образ жизни! Но не забывайте о безопасности не только своего железного коня, но и своей! Приезжая в школу на велосипеде, не забудьте взять с собой письменное разрешение родителей.
24 августа 2015 г.
Сплавы на выходных
Сегодня наша команда-победитель городских литературных игр (8 "А" класс) была награждена походом с рафтингом. Наряду с другими командами, которые победили в своих возрастных категориях, наша команда благополучно прошла маршрут в 8 километров по реке Шуя на рафтах. Очень активным получился выходной!
6 июня 2015 г.
Итоги уходящего учебного года
1 июня прошла линейка, посвящённая подведению итогов уходящего учебного года. На линейке были вручены грамоты за достижения в учёбе, за успехи в различных конкурсах от школьного до городского уровня.
1 июня 2015 г.
Мы выступали с Дианой Гурцкая
Сегодня в Специальной коррекционной школе-интернате №23 проходила встреча-концерт эстрадной певицы и общественным деятелем Дианой Гурцкая с воспитанниками этого интерната.
29 мая 2015 г.
Мисс Лето - 2015
Сегодня в нашей школе состоялся конкурс красоты "Мисс Лето-2015". Участницам конкурса необходимо было рассказать о себе, побыть в роли модельера, продемонстрировать танцевальные способности. Нужно сказать, что наши красавицы справились с этими испытаниями очень достойно, под бурные аплодисменты юных зрителей. Титулом "Мисс лето - 2015" по решению жюри удостоена ученица 6 "А" класса Лиукконен Мария. Наши поздравления!!
28 мая 2015 г.
23 мая в нашей школе прозвучал Последний звонок для 9 "А" класса. Пожелаем им удачной сдачи экзаменов и достойно завершить обучение в нашей школе.
23 мая 2015 г.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16