Международный день памяти Холокоста
Ежегодно 27 января отмечается Международный день памяти жертв Холокоста. День был утвержден Генеральной Ассамблеей ООН 1 ноября 2005 года. Генеральная Ассамблея ООН начала специальное заседание, приуроченное к 60-й годовщине освобождения советскими войсками узников нацистского концлагеря в Освенциме 27 января 1945 года, с минуты молчания. За время существования Освенцима в нем погибли, по некоторым оценкам, от 1,5 до 2,2 миллионов человек.
8 февраля 2016 г.
Помоги зимующим птицам
Наши ученики помогают птицам не замёрзнуть зимой, подвесив кормушки перед школой. Когда становится холодно и выпадает снег, большинство пищи для птиц становится недоступными. Насекомые на зимний период спрятались, земля, покрылась снегом. Некоторые сорняки с семенами торчат из-под снега . На некоторых деревьях сохранились плоды ягод на ветках. Но и эта еда быстро закончится .
8 февраля 2016 г.
Педагогический форум "Почему в XXI веке школа не стала новой?"
29 – 30 января в г. Петрозаводск прошел Республиканский общественно-педагогический форум «Почему в XXI веке школа не стала Новой?». В форуме принимали участие представители институтов педагогики и психологии, учителя школ столицы, районов республики, а также участники Карельской региональной общественной педагогической организации «Учитель Республики Карелия».
6 февраля 2016 г.
Школа юного поисковика
Сегодня в нашей школе состоялось открытие "Школы юного поисковика". На церемонии открытия присутствовали учащиеся 7 и 8 классов нашей школы и обучающиеся других образовательных организаций города, педагоги, почетные гости, представители поисковых отрядов.
20 января 2016 г.
Основной закон
На базе МОУ "Средняя школа №20" проходила республиканская окружная интеллектуальная игра "Основной закон", которая была посвящена главному документу нашей страны-конституции Российской Федерации. В игре участвовали старшеклассники школ округа. Наши девятиклассники заняли почетное 3 место!Поздравляем!
14 декабря 2015 г.
"РОБОСКИЛС"- первые городские соревнования по робототехнике
12 декабря, в Лицеи №1 проходили первые городские соревнования по образовательной робототехнике "РОБОСКИЛС". Хочется сказать спасибо ребятам, которые не побоялись принять участие в этих соревнованиях.
13 декабря 2015 г.
Час кода
В рамках международной акции "Всемирный час Кода", приуроченной ко дню Информатика с 4 по 13 декабря 2015 года, который отмечается в Российской Федерации 4 декабря, в нашей школе была проведена акция "Час кода в России".
4 декабря 2015 г.
С днем Матери!
Сегодня мы поздравляли наших любимых мам с праздником! Говорят, что миром правит любовь. Мы любим, нас любят… Иногда взаимно, иногда безответно. Но есть на свете любовь, которая не подвластна ничему: ни времени, ни пересудам, ни забвению. Это любовь матери. Она сопровождает нас с самого первого мгновения на этой земле. Хочется сказать спасибо всем мамам за бескорыстную любовь. За участие и переживания, за беспокойство и заботу.
Юные друзья пожарных
Учащиеся 8 А класса приняли участие в конкурсе "Юные друзья пожарных" с элементами соревнований по пожарно-прикладному спорту среди дружин юных пожарных Петрозаводского городского округа по полисистемному округу "Перевалка".
Наш призер
27 ноября проходила городская дистанционная олимпиада по обществознанию, в которой участвовали обучающиеся разных школ города. Среди них была и наша ученица, Щербакова Анастасия, которая заняла 2 место ! Поздравляем Настю с победой и желаем ей дальнейших успехов!
27 ноября 2015 г.
Три девицы под окном пряли поздно вечерком...
Ещё не умея читать, мы уже повторяем наизусть стихи Александра Сергеевича Пушкина со слов мамы или бабушки. Для каждого русского человека сказки поэта несут доброту и любовь ко всему окружающему нас миру.
24 ноября 2015 г.
IT - конференция "Дни Интернета в Карелии 2015"
Как создать успешный стартап? Какие лучшие профессии в IT? Об этом узнали ребята с нашей школы, которые побывали сегодня на IT - конференции "Дни Интернета в Карелии 2015". А также ребята опробовали на себе очки виртуальной реальности Oculus Rift DK2, посмотрели Битву роботов, работу уже известных нам квадрокоптеров и поучаствовали в конкурсе и викторине, где заняли одно из призовых мест!
20 ноября 2015 г.
Курить не модно!
В нашей школе прошла акция, посвященная Международному дню борьбы с курением "Курить не модно!"
19 ноября 2015 г.
Все профессии нужны, все профессии важны!
У меня растут года, будет и семнадцать. Где работать мне тогда, чем заниматься?
17 ноября 2015 г.