Неделя психологии
Вторник, 16 января стал территорией "Мой дом - моя планета". Воспитанники всех возрастных групп приняли участие в конкурсе рисунков "Самый счастливый день нашей семьи. Дети соместно с родителями создали коллажи "Знакомьтесь - это мы!". Все желающие смогли поучаствовать с создании книги "Рецепты и советы семейного счастья". Воспитанники средней и старшей группы приняли участие в создании коллажей "Я желаю маме и папе..."
19 января 2018 г.
Неделя психологии
с 15 января по 19 января в детском саду проходила, уже ставшая традиционной, неделя психологии. Каждый день был посвящен определенной "территории". Так 15 января (понедельник) был назван "Территория счастья"
19 января 2018 г.
"Прощание с елочкой"
В канун Старого Нового Года в дошкольных группах прошло развлечение для детей всех возрастных групп "Прощание с елочкой". Ребята поиграли в снежки с матушкой Зимой и Снеговиком, потанцевали от души, прочитали стихотворения и проводили елочку до следующего нового года
18 января 2018 г.
Итоги викторины школьников по английскому языку
В муниципальной дистанционной викторине школьников приняли участие 219 обучающихся города Петрозаводска из 20 образовательных организаций. Поздравляем Мустиеву Алину, ученицу 5 "А" класса со 2 местом в викторине "Рождество в англоязычных странах", учитель Годерзашвили Анна Евгеньевна.
16 января 2018 г.
Поздравляем МУСТИЕВУ АЛИНУ, учащуюся 5 "А" класса, занявшую 2 место в дистанционной викторине по английскому языку " Рождество в англоязычных странах". Благодарим следующих учителей английского языка: Годерзашвили Анну Евгеньевну за подготовку призера викторины, помощь в организации и проведении викторины; Семенову Марию Ильиничну за помощь в организации и проведении викторины.
12 января 2018 г.
Новогодний спектакль
28 декабря традиционно проходили Новогодние мероприятия для учащихся школы.
Победитель IX городского конкурса
В рамках IX городского конкурса профессионального мастерства педагогов "Мой лучший урок" Деревягин Артем Валерьевич занял 1 место в номинации "Лучший урок физики". (Приказ № 390 от 26.11.2017г Утверждено МАУ ДПО ЦРО)
Победитель IX городского конкурса
В рамках IX городского конкурса профессионального мастерства педагогов "Мой лучший урок", победитель Деревягин Артем Валерьевич, учитель физики МОУ "Средняя школа № 35"
Вечер поэзии
В рамках литературной недели,19 декабря, впервые у нас в школе прошел "Вечер поэзии". Звучали прекрасные стихи и душевные песни.
20 декабря 2017 г.
День открытых дверей
15 декабря в начальной школе прошел "День открытых дверей" для родителей.
Соревнования по робототехнике
16 декабря проходили открытые соревнования по образовательной робототехнике "RoboSkills 2017" От нашей школы приняли участие несколько команд: учащиеся 11 "А" класса и 3 "А" класса.
Встреча с поэтом
14 декабря наша школа принимала замечательного гостя - писателя-поэта Павла Николаевича Сысоева. Он рассказал ученикам 5-11 классов немного о себе, прочитал стихи собственного сочинение и поделился своими переживаниями и чувствами. Это были незабываемые минуты.
День открытых дверей
Наши выпускники 13 декабря знакомились с другими учебными заведениями! Ребята из 9 и 11 классов участвовали в квестах по трём техникумам/колледжам (строительный, педагогический и колледж технологии и предпринимательства). Выпускники принимали участие в мастер-классах, знакомились с людьми, интересных профессий.
Поход в кино
11 декабря ребята 9- 11 классов нашей школы ходили в кинотеатр смотреть фильм "Легенда о Коловрате". "Это очень красивый фильм, рассказывающий о мужестве и чести". По отзывам детей и учителя истории, Светланы Рудольфовны, фильм понравился, актёрская игра, сюжет, оставили глубокий след в памяти и массу впечатлений.