ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ "ПОВОЛЖЬЕ"

5 апреля 2021 г.

Команда нашей школы заняла 3 место в географической игре среди школ г. Петрозаводска.

Городское методическое объединение учителей географии совместно с кафедрой наук о Земле и геотехнологий Института лесных, горных и строительных наук Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Петрозаводский государственный университет», Карельским отделением Русского географического общества провели городскую географическую игру для школьников «Поволжье».

Содержание игры разработано с учётом возрастных особенностей детей, формата проведения, интересов школьников. Игровое поле содержало станции с говорящими названиями: "На Волжских берегах", "Эчпочмак", "Жёлтая Гора" и др.

В составе жюри участвовали преподаватели и студенты первого и пятого курса. Составление вопросов и заданий, непосредственное проведение этапов, контакт с участниками игры, выставление баллов по критериям были зоной полной ответственности студентов 4 курса. Вопросы были очень интересными, ответы очень весёлыми!

В самом начале игры школьники представляли отдельный субъект Поволжья, в котором они рассказали о самых удивительных достопримечательностях регионов. По сумме баллов вперёд вышли команды "Устремлённые" СОШ №35, "Хухоли" Державинского лицея, "Парниковый эффект" СОШ № 27 с углубленным изучением отдельных предметов и "УЛей" Университетского лицея.

Географическая игра является одним из этапов географического фестиваля «Мы открываем Землю!».
Мероприятие проводилось в целях развития у обучающихся интереса к предмету «География» через игровую, исследовательскую, внеурочную деятельность.

Поздравляем ребят и учителя географии С.В. Басина с достойным результатом!