Новости и события детского сада

В дошкольных группах прошло развлечение по формированию у детей представлений о правилах безопасного поведения на воде в летнее время.
18 июня 2021 г.
8 июня – День Республики Карелия. В честь этого события в дошкольных группах прошли мероприятия, направленные на формирование у детей представлений о своей малой Родине.
9 июня 2021 г.
В дошкольных группах радостно, звонко, тепло и красочно прошёл главный праздник детства!
4 июня 2021 г.
28 мая в группе «Осьминожки» прошел выпускной утренник. Вокруг царила атмосфера торжества и волнения.
4 июня 2021 г.
В дошкольных группах прошла тематическая неделя «В гостях у сказки».
19 апреля 2021 г.
В понедельник, 1 февраля, команда активистов дошкольных групп МОУ «Средняя школа №35» провели акцию "Безопасный переход".
Дошкольники с родителями напомнили детям - пешеходам о правилах безопасности при переходе дороги, о необходимости быть внимательными, не отвлекаться, использовать световозвращающие элементы.
Тематические листовки, которые получили пешие участники дорожного движения, еще раз напомнят о важных правила.
3 февраля 2021 г.
Дошкольные группы МОУ "Средняя школа №35" традиционно приняли участие в конкурсе снежных скульптур "Зимние сказки Гипербореи". Команда активных и творческих педагогов с детьми создали скульптуру "Медвежонок на льдине".
3 февраля 2021 г.
с 25 по 29 января в дошкольных группах "МОУ "Средняя школа №35" прошла, уже традиционная, неделя психологии под названием "Встречайте сказку".
3 февраля 2021 г.
В дошкольных группах МОУ "Средняя школа №35" прошли новогодние утренники. Все утренники прошли в сказочной, новогодней атмосфере, ребята веселились, играли, пели, танцевали, и конечно же, все получили замечательные подарки от Деда Мороза и Снегурочки!
24 декабря 2020 г.
Утренние мероприятия по безопасности пешеходов, организуемые активными родителями и педагогами МОУ «Средняя школа №35» дошкольных групп, стали уже традиционными..
В преддверии новогодних каникул "родительский патруль" провел очередное мероприятие.
18 декабря 2020 г.
С 18 ноября по 7 декабря в МОУ "Средняя школа №35" в рамках празднования 100-летия Республики Карелия в дистанционном формате прошел фестиваль детского творчества "Карельские звезды".
11 декабря 2020 г.
После длительного перерыва родительский патруль МОУ «Средняя школа №35» дошкольные группы возобновил свою работу. Педагоги, родители и воспитанники подготовительной группы подготовили листовки о необходимости использования световозвращающих элементов, ребята сами изготовили "светики" в группе на занятиях.
4 декабря 2020 г.
В рамках недели безопасности в дошкольных группах МОУ "Средняя школа №35" прошло развлечение "В гости к Светофору". Ребята побывали в городе "Светофория", где их встречал Инспектор Светофор. Дети вспомнили что обозначают дорожные знаки, повторили правила дорожного движения. Все ребятам Инспектор вручил медали за знание правил дорожного движения и грамоты.
25 сентября 2020 г.
Дошкольные группы приняли участие в акции, приуроченной к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941--1945 годов и Парада Победы 24 июня 1945 г. под названием "Я рисую мелом".
Детский искренний рисунок - один из символом мирной жизни.
Каждый желающий может прнять участие в данной акции. Для этого нужно с помощью мелков создать рисунок на военную тему или по мотивам недавно просмотренного фильма, или прочитанной вместе с ребенком книги.Рисунок размещается на асфальте и выкладывается фото в соцсети с хештегами #ярисуюмелом и #24июня.
23 июня 2020 г.