Новости и события детского сада

27.02.2020 состоялось развлечение для воспитанников, посвященное празднованию Масленицы. Ребята выполняли разные задания Бабы-Яги, собирали букет цветов, чтоб она отдала детям, Скомороху и Блинчику вкусные блинчики, которая Баба-Яга у них украла.
27 февраля 2020 г.
Воспитанники дошкольных групп приняли активное участие в конкурсах музея - заповедника "Кижи" и представили на конкурс 11 работ. Торжественное вручение призерам и победителям дипломов и памятных подарков состоялось на тематической площадке "Арт-зима в старом городе", в рамках празднования фестиваля "Гиперборея". Поздравляем воспитанника подготовительной группы Артема Никитина с 3 местом в конкурсе "Свет волшебных фонарей"!
12 февраля 2020 г.
07.02.2020 г. воспитанники старшей группы "Осьминожки" побывали на экскурсии в специализированной пожарно-спасательной части федеральной противопожарной службы по Республике Карелия. Ребята узнали много о профессии пожарного, увидели как устроены пожарные машины.
7 февраля 2020 г.
07.02.2020 воспитанники подготовительной группы "Смешарики" побывали на экскурсии в школе, смогли побыть в роли учеников и посидеть за партами, побывать в музее школы, пройти по школьным коридорам, заглянуть в библиотеку. Благодарим педагога-организатора Наталью Андреевну за увлекательную экскурсию!
7 февраля 2020 г.
21.01.2020 г. родители и дети собрались на совместную прогулку, посвященную Дню рождения Снеговика.
21 января 2020 г.
17 января 2020 г.
26 декабря в старшей и подготовительной группах прошли новогодние утренники. На праздник к детям приходили Леший и Баба-Яга, которые хотели украсть подарки и волшебный посох Деда Мороза. Но ребята и Дед Мороз этого не допустили и в конце утренника все дети получили долгожданные подарки и поздравления от Дедушки Мороза!
27 декабря 2019 г.
Дошкольные группы МОУ "Средняя школа №35" принимают участие в городском конкурсе "Волшебный свет".
27 декабря 2019 г.
В 1 младшей и средней группах прошли новогодние утренники, на которых к ребятам приходили разные герои и конечно же Дед Мороз, который вручил всем деткам новогодние подарки!
24 декабря 2019 г.
22 ноября воспитанники старшей группы "Осьминожки" и подготовительной группы "Смешарики" вышли на родительский патруль. Ребята с родителями напомнили пешеходам об обязательном использовании световозвращательных элементов в темное время суток и раздавали в подарок световозвращатели, сделанные своими руками.
22 ноября 2019 г.
20 ноября в дошкольных группах прошли развлечения, посвященные Дню Матери.
воспитанники средней группы "Гномики" вместе с родителями показали сказку "Теремок".
Мамы воспитанников старшей группы "Осьминожки" и подготовительной группы "Смешарики" соревновались командами на звание "Самой-самой"мамы. Конечно победила дружба. После соревнований мам и ребят ждал мастер-класс, где они смогли изготовить "Птицу счастья".
Поздравляем всех мам с наступающим праздником!
22 ноября 2019 г.
В МОУ «Средняя школа № 35» состоялся семинар по теме «Проблемы интеграции детей-мигрантов, пути их решения», участие в котором приняли социальные педагоги.

К участникам встречи обратилась Елена Владимировна Прожеева, директор школы № 35, отметив неоспоримую значимость семинара в решении актуальных проблем интеграции детей-мигрантов.

Педагогов также приветствовала Людмила Анатольевна Пархомук, главный специалист управления образования комитета социального развития Петрозаводского городского округа.

В ходе семинара для участников были организованы тематические площадки: «Особенности организации учебного процесса с детьми из семьи мигрантов», «Проблемы социализации детей мигрантов, посещающих дошкольные группы», «Социально-педагогическая работы с детьми мигрантами младшего школьного возраста», «Особенности работы с детьми мигрантами и использование ИКТ на уроках английского языка».

В завершении мероприятия педагоги определили пути решения обозначенной проблемы и перспективы развития данного направления работы.