Результаты независимой оценки качества образовательной деятельности

Оценка качества

Качество образования – комплексная характеристика образовательной деятельности и подготовки воспитанников.

Оценка качества образования подразумевает оценку реализуемых образовательных программ, индивидуальных образовательных достижений и деятельности педагогических работников с учетом таких аспектов, как условия, процессы и результаты.

Внутренняя оценка качества образования – процедуры, организуемые и проводимые самой образовательной организацией: педагогами, воспитанниками, родителями (законными представителями).

Внешняя оценка качества образования – оценка, осуществляемая государственными структурами, органами власти, обществом, личностью, в т.ч. родителями (законными представителями).

Внешняя оценка качества образования - Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями на сайте bus.gov.ru