Муниципальное бюджетное
образовательное учреждение
Петрозаводского городского округа
«Средняя общеобразовательная школа №35
»

185001 Республика Карелия
г. Петрозаводск, ул. Локомотивная, 49
+7 (8142) 70-74-71
schoolptz35@mail.ru

 

ИССЛЕДОВАНИЕ ЧТЕНИЯ

7 декабря 2020 г.

В Республике Карелия стартовало исследование чтения, которое Министерство культуры РК при поддержке регионального Правительства организует совместно с Российским книжным союзом.

Приглашаем к участию жителей региона старше 18 лет. Анкета будет доступна в течение декабря по ссылке. Участникам предлагается ответить на несколько вопросов, касающихся их собственной привычки к чтению, мотивации и потребностей в данной сфере, а также факторов, которые мешают современному человеку читать чаще и больше.

Ссылка на исследованиеhttps://ru.surveymonkey.com/r/MFMYNXH

Министерство культуры Республики Карелия совместно с Российским книжным союзом организует исследование читательской активности взрослого населения региона (18+).

Участникам исследования предстоит ответить на вопросы, касающиеся их собственной читательской активности и основных предпочтений в области чтения, отметить основные мотивы к чтению, а также рассказать о факторах, препятствующих современному человеку читать чаще и больше.

Исследование пройдет в онлайн-формате и продлится до конца декабря. Ссылка на опрос будет размещена на официальных интренет-ресурсах региона, ресурсах библиотек республики и социальных сетях.

Результаты исследования позволят руководству региона и профильным ведомствам выявить уровень читательской компетентности населения региона, определить эффективность различных форм и методов в области поддержки чтения, а также при необходимости определить основные точки приложения усилий для повышения интереса граждан к регулярному чтению.

Исследование проводится в рамках долгосрочного сотрудничества Правительства Республики Карелия и Российской книжного союза в области поддержки и развития чтения.

Наверх