ВСЕРОССИЙСКАЯ ОЛИМПИАДА ШКОЛЬНИКОВ ПО ИСТОРИИ

14 апреля 2021 г.

ПетрГУ информируют о проведении Республиканской консультации для обучающихся 8-10 классов и их наставников по методике подготовки к Всероссийской олимпиаде школьников по истории «Всероссийская олимпиада школьников по истории: что такое историческое эссе и как научиться его писать»

Консультация состоится 28 апреля 2021 года в 16.00 на платформе Zoom.

Проведет консультацию кандидат исторических наук, доцент кафедры отечественной истории ИИПСН ПетрГУ, эксперт Регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории Ирина Викторовна Шорохова.

Историческое эссе - это сложное творческое сочинение, которое входит в комплекс заданий целого ряда олимпиад, в том числе и Всероссийской олимпиады школьников по истории. На мероприятии будет разъяснена специфика жанра "историческое эссе", приведены критерии оценивания, которыми руководствуются члены жюри, будут даны практические
рекомендации по организации подготовки к написанию исторического эссе.

Для участия в конференции необходимо заполнить заявку

Срок подачи заявки – не позднее 25 апреля 2021 года.

Справочная информация по электронному адресу:
yulia-zelenskaya2008@yandex.ru

Контактное лицо:
Зеленская Юлия Николаевна, к.и.н., доцент кафедры отечественной истории ИИПСН ПетрГУ