Муниципальное бюджетное
образовательное учреждение
Петрозаводского городского округа
«Средняя общеобразовательная школа №35
»

185001 Республика Карелия
г. Петрозаводск, ул. Локомотивная, 49
+7 (8142) 70-74-71
schoolptz35@mail.ru

 

ПРОФОРИЕНТАЦИОННЫЙ УРОК

14 сентября 2022 г.

«Счастье – это когда утром с радостью идёшь на работу, а вечером с радостью возвращаешься домой», - такими словами начала свой урок, который сегодня провела в рамках проекта "Живи, учись и работай в Карелии", директор школы Елена Владимировна Прожеева. 

Сегодня у учащихся 8-х классов прошли профориентационные уроки, где ребятам подробно рассказали о профессиях и специальностях, об образовательных учреждениях Республики Карелия, в которых можно получить высшее и среднее профессиональное образование. О текущей ситуации на рынке труда и недостатке/избытке рабочих мест в разрезе профессий в Карелии.

Также ребята прошли анкетирование и узнали свои профессиональные склонности, а по результатам тестирования ознакомились с перечнем наиболее подходящих именно для них профессий.

По отзывам ребят профориентационные уроки были им полезны и принесли положительные результаты, помогли обучающимся найти ответы на интересующие их вопросы по профессиональному самоопределению, узнать новое о мире профессий, о популярных и не очень на сегодняшний день видах труда, о сложностях, которые таят в себе многие профессии. 

Наверх