Муниципальное бюджетное
образовательное учреждение
Петрозаводского городского округа
«Средняя общеобразовательная школа №35
»

185001 Республика Карелия
г. Петрозаводск, ул. Локомотивная, 49
+7 (8142) 70-74-71
schoolptz35@mail.ru

 

«Посвящение в первоклассники»

1 октября 2022 г.

У ребят первых классов нашей школы прошел праздник  «Посвящение в первоклассники».  Быстро и незаметно пролетел сентябрь,  первый месяц обучения в школе. А  наши первоклашки  успели за этот месяц очень многое:  познакомиться с правилами поведения в школе, в классе, на уроке, на перемене, узнать о безопасных маршрутах движения по дороге в школу, разучить новые стихи и песни,  читать, писать и делать новые открытия!   А еще  юные школьники познакомились с новыми друзьями.

На празднике дети участвовали в викторинах, отгадывали  загадки на внимание, на сообразительность, о школьных принадлежностях.  Демонстрировали быстрый  счет в пределах 10, проходили  лабиринты.

В конце праздника ученик произнес «Клятву  первоклассника», дал обещание: хорошо учиться, никогда не ходить в школу с не выученными уроками,  учиться только на пятерки, быть старательными и воспитанными.

Теперь наши первоклассники стали полноправными учениками нашей школы и с гордостью могут носить звание «Ученик»! Описание: Хочу такой сайт

Впереди у ребят интересный путь, который будет наполнен яркими событиями!

Дорогие наши первоклассники,  мы желаем вам  счастливого плавания по морям знаний!

Наверх