ЛИТЕРАТУРНАЯ ИГРА «Поездка в Болдино «по повестям Белкина» А.С. Пушкина»

19 октября 2022 г.

18 октября команда учащихся седьмых  классов МОУ «Средняя школа №35»  приняла участие в литературной игре «Поездка в Болдино «по повестям Белкина» А.С. Пушкина».

Игра проходила в Центре гуманитарных игр «Время открытий» на базе МОУ «Лицей № 1» г. Петрозаводска.

Ребятам предлагались разнообразные задания на знание содержания произведений: «Выстрел», «Метель», «Гробовщик», «Станционный смотритель» и «Барышня-крестьянка». Наши ребята показали хорошее знание литературных текстов, давали развернутые ответы на поставленные вопросы, сопоставляли предложенные музыкальные произведения  с  сюжетными отрывками произведений, рассматривали иллюстрации художественных  картин.

Наша команда в литературной игре заняла  почетное второе место. В составе команды ученики 7 «А» и 7 «Б» классов  Панфилова Юлия  - капитан команды, Ахмедова Эльвира, Горбунова Анна,  Мартынов Макар,  Парамонова Евгения, Кирилл Ляхов , Алексеев Иван (классные руководители: Андрей Вячеславович Хуотари, Ирина Алексеевна Рыбина).

Поздравляем учеников и благодарим организаторов мероприятия за прекрасно организованный литературный вечер.