Муниципальное бюджетное
образовательное учреждение
Петрозаводского городского округа
«Средняя общеобразовательная школа №35
»

185001 Республика Карелия
г. Петрозаводск, ул. Локомотивная, 49
+7 (8142) 70-74-71
schoolptz35@mail.ru

 

КОНКУРС СОЧИНЕНИЙ «Расскажи о своём отце, деде, прадеде»

25 октября 2022 г.

На прошлой неделе в нашей школе прошел конкурс сочинений «Расскажи о своём отце, деде, прадеде». В конкурсе приняли участие учащиеся 1-6 классов. 38 детей в своих сочинениях рассказывали нам о своих папах и дедушках. Мы хотим поделиться с вами некоторыми отрывками из сочинений.

 «Мой папа самый лучший, умный, добрый, внимательный, заботливый, веселый, сильный и храбрый, папа – мой лучший друг, пример человека, который все делает для своей семьи» - так начиналось большинство сочинений об отце.

«После армии мой папа устроился работать на железную дорогу. У него ответственная должность, его на работе все уважают и ценят»

«А мой папа военнослужащий, он был два раза в горячих точках, за это он получил различные медали и грамоты, в том числе по борьбе с терроризмом»

«Всю свою жизнь мой дедушка много трудился, работал на тракторе» - так ребята рассказывали о профессиях своих родственников.

А о том, как дети проводят время с папами, посвящена большая часть сочинений:

«Хотя у папы много работы, но у него всегда найдется время для меня»

«С папой мы ездим в деревню к бабушке, там мы колим дрова и носим воду. В общем мы с папой проводим лучшее время вместе»

«Мы много времени проводим вместе. Гуляем, смотрим мультики, играем в приставку, летом купаемся и посещаем аттракционы, едим мороженое. Наше самое любимое – фисташковое»

Все участники конкурса получили сертификаты, а самые лучшие были отмечены дипломами и памятными подарками.

Наверх