Муниципальное бюджетное
образовательное учреждение
Петрозаводского городского округа
«Средняя общеобразовательная школа №35
»

185001 Республика Карелия
г. Петрозаводск, ул. Локомотивная, 49
+7 (8142) 70-74-71
schoolptz35@mail.ru

 

ЗОЛОТЫХ МЕДАЛИСТОВ ИЗ КАРЕЛЬСКИХ ШКОЛ ПОЗДРАВИЛИ В ПЕТРОЗАВОДСКЕ

8 июля 2023 г.

В их числе медалистки нашей школы - Ксения Соколова и Анна Кудрик!

В карельской филармонии состоялась церемония чествования золотых медалистов и стобалльников ЕГЭ из карельских школ. На мероприятии собралось порядка ста отличников учебы из городских и районных образовательных учреждений.

Для школьников подготовили музыкально-танцевальную программу с выступлениями разных творческих коллективов. Поздравила выпускников, их родителей и учителей заместитель премьер-министра Карелии по социальным вопросам Лариса Подсадник.

«Я всегда училась на «отлично», и это была моя цель — получить медаль, — рассказала Ксения Соколова. — Я начала готовиться в 11-м классе и считаю, что сделала это успешно. Я сдавала русский язык, базовую математику и обществознание. Учиться на медаль было несложно, самое важное, мне кажется, — это желание. Я уже подала документы в наш вуз на учителя физкультуры».

«На самом деле, до 11-го класса я училась на четверки и пятерки, но в выпускном классе поставила себе цель получить золотую медаль. К экзаменам я готовилась очень усердно, особенно к обществознанию. Сдавала еще английский и русский, планирую поступать на переводчика», — отметила Анна Кудрик.

Наверх