ПРОЕКТ "ПРОФМИНИМУМ"

22 мая 2024 г.

В течение 2023-2024 уч. года мы рассказывали о том, что в рамках проекта «Профминимум» школьники могли пройти обучение по программе профессиональной подготовки «Первая профессия» . Занятия проводили преподаватели техникума, а ребята занимались с удовольствием и с интересом.

В конце мая в Петрозаводском техникуме городского хозяйства состоялся квалификационный экзамен по профессии «Чертежник-конструктор», ученик 10 А класса Мышьяков Леонид сдал экзамен на «отлично».

«Обучение в техникуме расширило мои представления об этой профессии. Учиться было сложно, но интересно. Особенно понравилось работать в программе Ренга, на экзамене мы выполняли строительный чертеж в трех проекциях в этой программе. Спасибо техникуму за возможность обучения и преподавателю Светлане Владимировне Валуйской за обучение профессии!».