7 октября 2024 г.

День учителя — это добрый и светлый праздник тех, кто открывает для детей мир знаний, воспитывает в них яркие личности, приобщает к активной жизни.

Для всех педагогов этот день начался с аплодисментов, цветов, улыбок и слов благодарности, которые дарили учителям  наши ученики и родители  вместе  с советником директора по воспитательной работе   Басиным С.В.

А самым ярким и запоминающимся событием для всех стал День самоуправления. В этот день учащиеся получили уникальную возможность взять на себя роли учителей и административного персонала, что позволило им не только проявить свои лидерские качества, но и лучше понять структуру образовательного процесса. Роли администрации и педагогического коллектива в этот день испытали себя ученики 9-11 классов. Директором школы был назначен ученик 11 «А» класса: Симанов Никита Андреевич.

Утром  школа наполнилась энергией и энтузиазмом. Первое  в своей жизни планерное совещание с административным составом, провел и.о. директора Никита Симанов. Учителя-дублеры провели уроки  во всех классах,  используя творческий подход и новые методы обучения. Занятия были интересными как для учеников, так и для самих новых учителей. Наставники - опытные учителя,  с большим интересом наблюдали за происходящим. Каждый участник мероприятия остался доволен проведением дня, кто-то смог открыть в себе новые качества, преодолеть страх и стать уверенней и просто хорошо и с пользой провести день. Как приятно было увидеть, что в кабинетах шла настоящая работа, и соблюдалась дисциплина. День самоуправления запомнится учителям и ученикам, как один из самых ярких и интересных дней нашей школьной жизни.

А для учителей ученики 10 «А» класса школы подготовили интересные уроки «Мечталион» и «Игромания». Учителя и ученики получили большой эмоциональный заряд и огромное удовольствие от проведённого мероприятия.

Завершился рабочий день ярким концертом. В зрительном зале собрались не только ныне работающие преподаватели и школьники, но и ветераны педагогического труда. Это было особенное мероприятие, где ребята смогли выразить благодарность и признательность всем нашим учителям за их труд и заботу. Каждый номер был наполнен теплыми эмоциями и любовью.