Родительский патруль

11 ноября 2021 г.

После осенних каникул "Родительский патруль" провел очередное мероприятие.

Педагоги, родители и воспитанники подготовительной к  школе группы "Гномики" в первый в этом учебном году вышли в родительский патруль.

Дошкольники с родителями напомнили детям-пешеходам о правилах безопасности при переходе дороги, о необходимости быть внимательными, не отвлекаться, использовать световозвращающие элементы.

Родительский патруль напоминал, что использование капюшона на проезжей части таит в себе опасность для пешехода. Укрываясь от дождя и ветра, человек рискует не заметить приближающийся автомобиль. Поэтому переходя дорогу пешеходу следует откинуть капюшон или зонт убедиться, что приближающие машины остановились и только потом переходить проезжую часть.

В ходе мероприятия активисты раздавали памятки для пешеходов и «светики», изготовленные в группе ребятами.