Муниципальное бюджетное
образовательное учреждение
Петрозаводского городского округа
«Средняя общеобразовательная школа №35
»

185001 Республика Карелия
г. Петрозаводск, ул. Локомотивная, 49
+7 (8142) 70-74-71
schoolptz35@mail.ru

 

НАШИ ДОШКОЛЬНИКИ СДАВАЛИ НОРМЫ ГТО!

24 ноября 2021 г.

20 ноября дошколята Петрозаводска радостно включились в 1-й Фестиваль Всероссийского комплекса ГТО, который открыл Спартакиаду города среди детских садов. В большом зале Дворца спорта «KORAL» в сдаче нормативов принимали участие дети, которым уже исполнилось 6 лет. Это первая возрастная ступень, и она включала такие испытания, как прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон вперед из положения стоя и челночный бег.
     Заместитель руководителя Дирекции спорта Петрозаводска Елена Терехова торжественно открыла парад маленьких спортсменов в красивой форме с символикой ГТО. Администратор Центра тестирования Петрозаводска Любовь Тихонова рассказала детям, какие станции их ждут и как надо с ними справиться.
      Маленькие участники, а всего было 16 команд, разделённых на два потока, очень старались. Каждому из них было интересно знать, насколько он сильнее и быстрее других. Было заметно, что во время прохождения испытаний дети получали не только радость от своих результатов, но и переживали за товарищей и, конечно, чувствовали себя маленькими участниками огромной команды спортсменов. За всем этим стоит большая работа инструкторов по физической культуре, которые постарались создать команды и настроить детей на тестирование.
      Команду МОУ "Средняя школа N°35 " дошкольные группы представляли ребята из подготовительной группы "Гномики" и инструктор по физической культуре Чупукова Евгения Олеговна.
      Все участники Фестиваля получили сладкие призы. Итоги Фестиваля будут известны на следующей неделе. Главный же итог Фестиваля – дети сделали первые уверенные шаги к ГТО. Дошколят удалось заинтересовать этим процессом, за что спасибо всем, кто работал с детьми и готовил их к тестированию.
Огромное спасибо организаторам Фестиваля!

Наверх