Муниципальное бюджетное
образовательное учреждение
Петрозаводского городского округа
«Средняя общеобразовательная школа №35
»

185001 Республика Карелия
г. Петрозаводск, ул. Локомотивная, 49
+7 (8142) 70-74-71
schoolptz35@mail.ru

 

День Матери - это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным.

29 ноября 2021 г.

       Самое высокое призвание женщины — быть мамой. «Мама» - первое слово, которое говорит ребёнок. Оно звучит одинаково на большинстве языках мира. Мама - самый родной, самый любимый человек на свете. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

      Ежегодное проведение мероприятий, посвященных этому дню, стало доброй традицией в  дошкольных группах. Нынешняя ситуация, связанная с пандемией, внесла свои изменения в нашу жизнь, в том числе и в жизнь детских садов.

Праздничное мероприятие  для дорогих и любимых мам  в минувшую пятницу состоялось на улице. Дети рассказали стихи о маме,  хором спели песню, ну и конечно к нам в гости пришли поздравить наших мам Карлсон и Баба Яга, с которыми весело и дружно потанцевали!

     Все были счастливы – дети, родители, сотрудники.  А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника… В конце программы ребята порадовали мам подарками, сделанными своими руками! Хочется поблагодарить всех мам за участие в празднике, за внимание к детям, за праздничное настроение.

     Так же ко дню матери в дошкольных группах была организованна выставка поделок «Наши мамы не простые, у них руки золотые!» Все поделки сделаны мамами, которые не только любят своих детей и хранят семейный очаг, но и могут творить чудеса своими руками! В нашем  учреждении  есть мамы, которые умеют делать всё на свете! Мамы шьют, вяжут, делают поделки из бросового материала, пекут блины и можно перечислять очень долго. Мамины руки умеют творить чудеса и силой материнской любви создавать настоящие произведения искусства!

      Милые мамы! От всего сердца поздравляем вас с Днем Матери! Пусть Ваши сердца согревают любовь и забота близких! Каждый день будет наполнен радостными и приятными событиями! Счастья, здоровья, благополучия, душевного спокойствия и любви! Мира и уюта вашему дому!

Наверх