Муниципальное бюджетное
образовательное учреждение
Петрозаводского городского округа
«Средняя общеобразовательная школа №35
»

185001 Республика Карелия
г. Петрозаводск, ул. Локомотивная, 49
+7 (8142) 70-74-71
schoolptz35@mail.ru

 

Фестиваль поэзии "Сказки матушки Зимы" в произведениях русских поэтов.

21 января 2022 г.

В МОУ "Средняя школа №35" дошкольные группы прошел сетевой Фестиваль поэзии "Сказки матушки Зимы" в произведениях русских поэтов.

Этот фестиваль был посвящен самому волшебному, самому сказочному времени года – зиме. Зиму любят все: и взрослые, и дети.
Она воспета во многих произведениях русских поэтов. Ни в одной другой литературе мира образ зимушки - зимы не представлен настолько многогранно. Именно русским поэтам наиболее точно и ярко удалось передать чувства, которые охватывают любого человека при виде падающих хлопьев снега, причудливых узоров на оконном стекле или огромных сосулек, переливающихся всеми цветами радуги в лучах холодного зимнего солнца.  В русской литературе написано множество замечательных стихотворений, посвященных зиме.
О зиме и рассказали в стихах воспитанники дошкольных учреждений. Они подготовили замечательные стихотворения русских поэтов. Сколько чудесных и поэтических строк мы услышали! Прозвучали произведения замечательных поэтов, таких как С. Есенин, А. Усачев, А. Фет, Я. Аким, И. Суриков, А. Пушкин, А. Блок, Н. Некрасов, А. Барто, С. Маршак, А Прокофьев и др. Все ребята старались – эмоционально, с правильно подобранной интонацией и обыгрыванием читали полюбившиеся им стихи.Родители и воспитатели тоже очень старались и показали свои творческие способности в нарядах участников, декорациях и в великолепном мультимедийном дополнении к стихам.
На фестиваль поступило 60 видеозаписей.  Спасибо огромное!
Участники и педагоги получили Дипломы  и Благодарственные письма.

Наверх