Муниципальное бюджетное
образовательное учреждение
Петрозаводского городского округа
«Средняя общеобразовательная школа №35
»

185001 Республика Карелия
г. Петрозаводск, ул. Локомотивная, 49
+7 (8142) 70-74-71
schoolptz35@mail.ru

 

"Неделя психологии"

31 января 2022 г.

С 24 по 28 января в дошкольных группах "МОУ "Средняя школа №35" прошла, уже традиционная, неделя психологии под названием "Большое психологическое путешествие". Цель: создание положительной психоэмоциональной атмосферы в дошкольных группах, создание благоприятного климата для комфортного самочувствия детей и взрослых, оптимизация детско-родительских отношений, организация взаимодействия всех участников образовательного процесса: педагогов, детей и родителей.
В течение недели было проведено очень много интересных мероприятий и акций. Все могли записать свои пожелания, поделиться радостью  на "стене психологической разгрузки", принять участие в акции "Дружеское послание", ребята подготовительной группы сделали своими руками «Подарок малышам», у самых маленьких состоялся  «Фестиваль любимых игрушек». Ребята совместно с педагогами создали коллаж с пожеланиями для мамы и папы. В каждой возрастной группе прошли арттерапевтические, психологические игры и игротренинги.

Родители смогли проявить свое творчество: поразмышлять вместе с детьми и нарисовать рисунок «Детский сад будущего». А также родители поделились своими счастливыми моментами в фотовыставке «Счастливый день нашей семьи».

Для педагогов был организован тренинг по сказкотерапии.  Итогом недели психологии стало развлечение на прогулке "Большое путешествие друзей", где ребят встречали сказочные герои.

Благодарим педагога-психолога Гаврилову Марину Анатольевну за проведение замечательных занятий и акций!

Наверх