"Родительский патруль"

27 апреля 2022 г.

Ранним утром 27 апреля воспитанники подготовительной к школе группы "Гномики" с родителями вновь вышли на мероприятие "Юный пассажир" в сопровождении инспекторов ДПС.

На подъездных путях к образовательной организации сотрудники Госавтоинспекции контролировали соблюдение водителями правил перевозки детей - пассажиров, напоминали о необходимости использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности.

На пешеходном переходе ребятам и родителям, идущим в школу, автоинспектор Любовь Сергеевна Кравченко разъясняла необходимость убеждаться в безопасности перехода, и, конечно благодарила за соблюдение ПДД.

В ходе рейда  дорожными полицейскими пресечено три нарушения правил перевозки детей: школьники не были пристегнуты ремнями безопасности. В отношении водителей-нарушителей вынесены постановления об административных правонарушениях.
Госавтоинспекция Петрозаводска настоятельно рекомендует родителям подумать о безопасности маленьких пассажиров и перевозить их в соответствии с ПДД.