Муниципальное бюджетное
образовательное учреждение
Петрозаводского городского округа
«Средняя общеобразовательная школа №35
»

185001 Республика Карелия
г. Петрозаводск, ул. Локомотивная, 49
+7 (8142) 70-74-71
schoolptz35@mail.ru

 

Всероссийский открытый урок

4 мая 2022 г.

29 апреля в МОУ «Средняя школа №35» дошкольное отделение в подготовительной к школе группе «Гномики» был организован Всероссийский открытый урок (игра-ситуация) по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченный к празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 года и Дню пожарной охраны. В первой половине дня состоялась беседа с детьми, а во второй половине дня старший воспитатель Енина Марина Анатольевна провела игру-ситуацию.

Цель:  учить детей отличать опасные для жизни ситуации, грозящие их здоровью и здоровью окружающих, от неопасных; уметь предвидеть и предупреждать результат возможного развития ситуации; соблюдать (закреплять) правила безопасного поведения в различных ситуациях; воспитывать чувство взаимопомощи; развивать охранительное самосознание.

В ходе открытого урока  ребята продолжили знакомство с профессией пожарного, закрепили знания о пожарной безопасности, углубили и закрепили знания о пользе и вреде огня, узнали, как действовать в случае возникновения пожара, а также познакомились с понятием чрезвычайная ситуация и для чего нужен противогаз. Ребята узнали о правилах поведения в местах массового скопления людей и о соблюдении правил безопасности во время прогулки без взрослых (не трогать незнакомые предметы, ограничить контакт с незнакомыми людьми).

Наверх