Муниципальное бюджетное
образовательное учреждение
Петрозаводского городского округа
«Средняя общеобразовательная школа №35
»

185001 Республика Карелия
г. Петрозаводск, ул. Локомотивная, 49
+7 (8142) 70-74-71
schoolptz35@mail.ru

 

Конкурс чтецов «Я помню, я горжусь!»

11 мая 2022 г.

  В преддверии празднования 77-летия Дня Победы в дошкольных группах прошёл конкурс чтецов «Я помню, я горжусь!», основной целью которого стало воспитание у дошкольников патриотических чувств к Родине, к героям Великой Отечественной войне. В выбранных произведениях дети старались передать своё понимание текста, отношение к тем грозным событиям времен Великой Отечественной войны, выразить свои чувства.  Покорила своей искренностью исполнения, воспитанница подготовительной группы - Паршина Анастасия,  очень проникновенным было ее выступление.  Жюри оценивало по двум возрастным категориям 4-5 лет и 6-7 лет и обращало внимание на выразительное чтение, знание текста, мимику, внешний вид участника. 

 После подведения итогов жюри огласило результаты.  Юным чтецам победителям  были вручены грамоты и раскраски, а также все участники получили сладкий приз. От всей души поздравляем и благодарим всех детей  за участие в конкурсе чтецов, за их огромный труд и талант, а также их родителей за подготовку к конкурсу!

 Такая форма работы, воспитывает в детях любовь к истории своей Родины, уважение к ветеранам, чувство сопричастности к прошлому, настоящему и будущему своей страны.

Наверх